23.09.2021 08:20
Бывшее руководство сети считает, что магазин хотели дискредитировать.

Фото: «Общественная потребительская инициатива»

Представители организации «Общественная потребительская инициатива» заявили в Роспотребнадзор по Свердловской области о нарушениях, найденных в магазинах сети "Светофор".

Общественники просят проверить соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства в трех магазинах сети и принять необходимые меры. «Вечерние ведомости» сообщают, что просроченные и поврежденные продукты найдены по трем адресам: ул.Артинская, 28А, ул. Блюхера, 58 и на ул. Омская, 115.

11 августа на Артинской продавали рыбу, куриные голени и котлеты с отсутствием информации о сроках годности. Нарушения зафиксированы на фотографиях. Также на полках находились продукты с деформированной упаковкой: помятые банки с кукурузой, вареной сгущенкой, шампиньонами и тушенкой. Рыба лежала вместе курицей и мясом, хлеб и хлебобулочные изделия - не на стеллажах, а в коробках. Печенье хранится рядом с удобрениями и жидким мылом, а грунт-эмаль расположили около кондитерских изделий.

Подобные случаи обнаружены в двух других магазинах сети «Светофор» в Екатеринбурге: просроченная сметана, отсутствие этикеток на котлетах, голени индейки, рыбе, сырах, замороженной клубнике.

E1.RU получил комментарий от бывшего директора сети Виктора Городецкого, назвавшего проверки общественников — "не более чем пиаром или попыткой дискредитировать конкурента".

Госдума будет контролировать, на что тратят детские пособия: алкоголь и табак под запретом

Замглавы Центробанка: помогать пенсионерам "немножко" поздно, но они могут покупать недвижимость

Источник: https://www.u-mama.ru