23.09.2021 11:25
Фото: @umathurman

Актриса Ума Турман заявила, что сделала первый аборт в подростковом возрасте. Об этом она написала в колонке для издания Washington Post.

Таким образом звезда выступила с критикой запрета на искусственное прерывание беременности в Техасе.

«Я начала свою актерскую карьеру в 15 лет. Тогда я случайно забеременела от мужчины, который был гораздо старше меня. Я жила „на чемоданах“ в Европе, вдали от семьи, и изо всех сил пыталась понять, что мне делать дальше», — пишет Турман.

Когда это произошло, Ума рассказала обо всем родителям, и вместе они решили, что она не сможет вырастить и воспитать ребенка. Это разбило ей сердце, но теперь она признается, что выбор был правильный.

«До сих пор это был мой самый темный секрет. Мне 51 год, и я делюсь им с вами из дома, где я вырастила троих детей, они моя гордость и радость. <...> Аборт, который я сделала в подростковом возрасте, был самым трудным решением в моей жизни. Он заставил меня тосковать и огорчает даже сейчас, но это был путь к жизни, полной радости и любви. Решение не сохранять раннюю беременность позволило мне развиться и стать матерью, которой я хотела и должна была быть», — продолжила она.

Ума Турман с ужасом следила за тем, как меняют законодательство об абортах в Техасе. Она назвала происходящее дискриминацией тех, кто уязвим экономически. 

«Всем вам — женщинам и девушкам Техаса, которые боятся преследований хищных охотников или получить травму; всем женщинам, возмущенным тем, что государство отбирает права на ваши тела; всем вам, кто стал уязвимым и подвергся стыду из-за того, что у вас есть матка, — я говорю: я вижу вас. Будьте храбрыми. Вы красивы. Вы напоминаете мне моих дочерей», — подытожила актриса.

Сейчас у нее трое детей — 23-летняя дочь Майя Рэй, 19-летний сын Левон Грин и 9-летняя Розалинда.

В сентябре в Техасе вступил в силу закон о запрете абортов после шести недель беременности. Правозащитные организации пытались оспорить решение властей, однако Верховный суд им отказал.

Лолита Милявская рассказала о размере пенсии Аллы Пугачевой

Развод с Эмбер Херд и обвинения в домашнем насилии уничтожили карьеру Джонни Деппа

Источник: https://www.u-mama.ru