24.09.2021 13:20
Специальная программа проанализирует тексты.

Фото: https://pixabay.com

Александр Бастрыкин в интервью ТАСС объяснил трагедии, связанные со стрельбой в школах и техникумах, деструктивным влиянием компьютерных игр.

По словам Бастрыкина, подростки могут ориентироваться на героев компьютерных «стрелялок», которые решают любые проблемы с помощью оружия. Что касается недавней трагедии в Пермском госуниверситете, к ней, по мнению руководителя ведомства, привела в том числе неготовность персонала и отсутствие четкого алгоритма действий в подобных ситуациях.

В понедельник, 20 сентября, 18-летний Тимур Б. устроил массовую стрельбу в университете. Жертвами стали шесть человек, еще 28 получили ранения. Сам стрелок был тяжело ранен и сейчас находится в реанимации.

"Ведомости" сообщают, что школьников со склонностью к опасному поведению собираются вычислять по анализу их письменных работ с помощью искусственного интеллекта. На создание специальных программ выделят 1,7 млрд рублей в рамках нацпроекта «Образование». Для внедрения такого нововведения потребуются поправки в законодательство.

В Екатеринбурге уволят учителя физкультуры за издевательства над девочкой-инвалидом

В свердловских школах ввели уроки футбола

Источник: https://www.u-mama.ru