27.09.2021 11:25
Фото: @marabash1

Актер Марат Башаров в свое время "прославился" скандальной репутацией. Он много пил, а его жены жаловались на агрессию шоумена: его вторая супруга Екатерина Архарова в 2014 году с многочисленными травмами попала в больницу, пострадав от побоев.

Теперь Башаров ведет здоровый образ жизни, занимается спортом и даже, как оказалось, оформил опекунство над двумя детьми. У него есть 17-летняя дочь Амели от первого брака с Елизаветой Круцко и 5-летний Марсель от третьей жены Елизаветы Шевырковой.

Сирийских детей по имени Асма и Ахмад, которым пять и семь лет, Башаров увидел во время благотворительной поездки в лагерь сирийских беженцев. Актер рассказывает, что пришел в ужас от того, в каких условиях живут семьи в лагерях. Он оформил над Асмой и Ахмадом опекунство, высылает им деньги, покупает одежду и игрушки - и даже приглашает к себе в гости в Москву.

«Этой зимой дети приезжали сюда. Снова видели снег, были очень рады этому снегу, надеюсь, они снова приедут»,  — поделился актер в передаче «Ты не поверишь».

«Когда нас стали знакомить, дети немного испугались, подумали, что их забирают. Но им объяснили, что я буду просто помогать: присылать одежду, еду, деньги, медикаменты. Затем мы обнялись, и я почувствовал от их ручек особое тепло – такое бывает от прикосновений мамы», - признался он.

У сирийских детей есть родители, братья и сестры, потому об усыновлении речи не идет, только о материальной помощи до наступления совершеннолетия.

Принцесса Лихтенштейна вышла замуж в платье с 10-метровым шлейфом

Ксения Собчак высмеяла "инфоцыган" и "пси-коучей": "Подводят теорию под ахинею"

Источник: https://www.u-mama.ru