14.10.2021 07:00
Фото: @samburskaya

Актриса и блогер Настасья Самбурская разозлила подписчиков, опубликовав объявление о поиске помощника.

Среди обязательных качеств у будущего сотрудника Самбурская указала «отсутствие творческих амбиций», хорошее здоровье, умение водить, "держать рот на замке", грамотную речь. Кроме этого, у помощника не должно быть детей и планирования их в ближайшие пять лет.

Подписчики возмутились: блогер, как работодатель, откровенно нарушает Трудовой кодекс. На что Настасья назвала их "забавными".

– Или мне взять человека с пятью детьми, неграмотного, нервного, болтливого, с проблемами со здоровьем? – парировала она. Также она уточнила, что не является государственной организацией.

По мнению Самбурской, родители ставят в приоритет нужды детей, особенно когда те болеют. Ей же нужен человек, для которого главное - это работа без отгулов.

На вакансию Самбурской отреагировал Андрей Коченов, глава Союза отцов. Он привел в пример Анну Кузнецову, у которой семеро детей, тем не менее, она трудится на государственных должностях.

«Мне кажется, что человек выпал из трендов, как сейчас говорят. Сейчас, наоборот, государство поощряет многодетность и стремление к тому, чтобы у человека был ребенок. Она где-то в каменном веке застряла, и надо ей проснуться. Необходимо, чтобы в самом обществе это порицалось», — цитирует Коченова LIFE.

Такое мнение, как он считает, можно высказывать «где-то на кухне», но не тиражировать, и не пропагандировать бездетность.

Солистка группы "Демо" обвинила продюсера в физическом насилии: "Беременную ударил в живот"

"Люблю Круза, но хомяк": Том Круз шокировал фанатов необычной внешностью

Источник: https://www.u-mama.ru