18.10.2021 08:35
Женщина написала заявление в полицию.

Фото: https://pixabay.com

В Екатеринбурге женщина заявила в полицию на соседей: по ее мнению, они намеренно заражали ее коронавирусом. Об этом пишет E1.RU.

Соседи устроили шумную алкогольную вечеринку, мешая спать всему дому. Многодетная мать не стала выяснять с ними отношения ночью, отложив разговор до утра. Утром хозяин "веселой" квартиры вызвал ее не разговор в подъезд, он был пьяным и без защитной маски, и женщина не захотела с ним общаться.

— После этого соседи прислали женщине положительный тест и сообщили, что у них коронавирус. Пожелали ей здоровья и сказали, чтобы она берегла себя, — говорит источник E1.RU. — После этого она пошла в полицию и написала заявление о том, что ее намеренно попытались заразить. По словам женщины, конфликт произошел 15 октября, а тест, который прислали соседи, датирован 13 октября.

Таким образом, сосед знал о своей болезни, но не прекращал контакты с другими людьми, как этого требуют правила самоизоляции.

В поликлинике женщине сообщили, что все зависит от ее иммунитета, "пропустил" он вирус или нет.

E1.RU связались с другой стороной конфликта: сосед заявил, что во время спора у него был отрицательный ПЦР-тест. Даже два. На вечеринке они не включали музыку, только телевизор, который был сразу выключен после просьбы соседки. Но затем ему на электронную почту пришел третий результат ПЦР-теста, положительный. Сейчас они с женой лечатся дома.

Мужчина всего лишь, по его словам, хотел предупредить соседей, чтобы они следили за своим здоровьем, но именно эта соседка восприняла фразу как угрозу.

— Соседи два раза полностью, с хлоркой, помыли подъезды. Поставили дом на карантин — детей в садик не водят. У нас температура прыгает, давление. Я вышел на улицу только в тот момент, когда приехала врач: она попросила забрать лекарства из машины. Соседка сразу выбежала и начала меня фотографировать. И обратилась в полицию, — добавил мужчина.

Он утверждает, что остальные соседи помогают им, приносят еду, выгуливают собаку, и только одна многодетная мать зачем-то раздула скандал.

В Сочи семью выгнали с пляжа из-за маленькой собаки

В Твери косметолог без образования заработала на дому около 11 миллионов рублей

Источник: https://www.u-mama.ru