19.10.2021 11:30
Депутаты настаивают на этих функциях, но в таком случае возможны конфликты.

Фото: https://www.u-mama.ru

В Гордуме Екатеринбурга депутат от КПРФ Андрей Пирожков предложил, чтобы контролеры в общественном транспорте вместе с билетами проверяли наличие масок у пассажиров. В случае нарушений они должны высаживать граждан.

Глава департамента социальной и молодежной политики Елена Левина, отвечающая за координацию действий всех подразделений для борьбы с эпидемией, уточнила, что рейды по масочному режиму проводятся, и работа будет продолжаться, но стоит учитывать возникновение конфликтов с гражданами, которые контролеры не смогут адекватно оценить и сдержать.

В качестве компромисса Андрей Пирожков предложил нанять специальных людей для проведения профилактических бесед в автобусах и трамваях. На его взгляд, это уже было бы достаточно эффективной мерой.

Также в Екатеринбурге могут организовать лотерею в пунктах вакцинации от коронавируса. По словам Елены Левиной, идет проработка этого вопроса со спонсорами, в том числе с Фондом святой Екатерины. Лотерею планируют провести "не такую дорогую, как в Москве".

Ранее Роспотребнадзор Екатеринбурга объяснил причины роста заболеваемости коронавирусом в регионе. В основном это несоблюдение масочного режима в общественных местах.

Нонна Гришаева оказалась на карантине из-за ложноположительного теста на COVID-19

В Санкт-Петербурге вводят QR-коды для посещения торговых центров, ресторанов, театров

Источник: https://www.u-mama.ru