19.10.2021 17:25
Стимулировать граждан, по мнению пресс-секретаря, следовало активнее.

Фото: https://pixabay.com

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что власти РФ осознают долю своей ответственности в том, что уровень вакцинации от коронавируса в стране остается недостаточным.

Журналисты попросили Пескова прокомментировать слова вице-спикера Госдумы Петра Толстого, который ранее обвинил государство в проигранной информационной кампании по вакцинации.

"Есть традиция - во всем винить государство. Конечно, государство всегда чувствует и знает свою долю ответственности. И, разумеется, не все, что нужно было сделать, сделано в плане информационного разъяснения безальтернативности и важности вакцинации", - считает пресс-секретарь.

"Государство обязано обеспечить условия для повсеместной и массовой вакцинации. И государство, несмотря на все сложности, с этой задачей справилось блестяще. Теперь каждый из нас должен проявить свою гражданскую ответственность - ответственность перед теми, кто нас окружает, ответственность за их жизни - и сделать прививку", - уточнил Песков.

Что касается вопроса о вознаграждении для всех привившихся от коронавируса, повсеместное премирование он назвал невозможным.

"Здесь, конечно, решать специалистам. Вы знаете, что практикуется в некоторых регионах различная лотерея, розыгрыши призов. Безусловно, все методы хороши для того, чтобы увеличить количество вакцинированных, но вряд ли здесь возможна какая-то "поголовная оплата", - отметил представитель Кремля. 

Анна Попова отметила недостаточность введения QR-кодов в регионах

Егор Бероев снова выступил против ввода сертификатов о вакцинации

Источник: https://www.u-mama.ru