20.10.2021 02:30
Патриарх призвал учителей внимательно относиться к вводу электронных технологий.

Фото: соцсети

Патриарх Кирилл 19 октября встретился с учителями, преподающими в школах «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России». На мероприятии присутствовал министр просвещения Сергей Кравцов.

Патриарх призвал педагогов внимательно отнестись к проблемам, связанным с широким распространение электронных технологий.

«Интернет предоставляет доступ к совершенно разным источникам, в том числе очень опасным, а это может абсолютно нивелировать все то, чем мы занимаемся в школе, более того, воспитать в детях полное неприятие того, что дает школа. Если Интернет станет главным источником информации и главным фактором формирования личности, то мы, оказавшись на периферии, немногого сможем достичь в масштабах всей страны», — заявил он.

Владыка подчеркнул необходимость помощи ученикам в выработке критического отношения к информационному потоку.

«Но очень важно, чтобы дети воспринимали школьное обучение как интересное, актуальное. Поэтому на преподавателей "Основ православной культуры" возложена титаническая задача, и дай Бог всем вам сил с ней справиться!» — пожелал он учителям.

В Санкт-Петербурге учительницу уволили за секс-просвещение родителей школьников

Источник: https://www.u-mama.ru