22.10.2021 11:05
Фото: https://pixabay.com

Мать 13-летнего школьника, пострадавшего от действий охранника магазина "Пятёрочка" в Новосибирске, рассказала Лайфу о состоянии сына. У ребенка головные боли, в целом состояние удовлетворительное, он находится в больнице. Предварительный диагноз — перелом позвоночника.

Инцидент произошёл в магазине на проспекте Дзержинского в Новосибирске. Подросток в поисках лимонада осматривал полки - по мнению охранника, слишком долго, чем вызвал подозрения. Мужчина следил за ним, а затем начал агрессивно общаться. Он схватил ребенка и заломил ему руки, ударив по спине.

Ситуация осложняется тем, что весной школьник уже получил компрессионный перелом позвоночника в грудном отделе.

"Удар пришёлся на место между лопаток — по тем позвонкам, которые повреждены. Когда сын вернулся, мы сразу помчались в этот магазин. Вызвали на месте полицию, скорую. Я составила заявление на охранника", — говорит женщина.

"Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирска Следственного управления СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту причинения 13-летнему мальчику телесных повреждений охранником магазина", — сообщили в ведомстве.

Охранник не извинился за своё поведение и никак не оправдался. Представители "Пятёрочки" пытались отрицать его вину, свалив ее на несовершеннолетнего, который якобы в течение 40 минут бегал по торговому залу, прятался и провоцировал сотрудника ЧОП. Но после общественного резонанса они сменили тон на примирительный.

"Мы тщательно проверили информацию из Новосибирска. В ходе просмотра камер видеонаблюдения установлено, что сотрудник частного охранного предприятия, оказывающего услуги охраны магазина, превысил свои полномочия и совершил недопустимые действия в отношении несовершеннолетнего посетителя. Представитель ЧОП отстранён от работы во всех магазинах торговой сети. В адрес ЧОП направлена претензия и требование безукоризненного соблюдения стандартов обслуживания и правил поведения с посетителями", — заявили в "Пятёрочке", добавив, что компания готова оказать помощь пострадавшему.

Режиссер "Ералаша" задержан по подозрению в педофилии

В Красноярске подростка засосало в яму, вырытую коммунальщиками (видео)

Источник: https://www.u-mama.ru