19.11.2021 06:50
Фото: instagram.com/slutskayaofficial

Бывшая фигуристка Ирина Слуцкая рассказала на своей странице в Инстаграм, почему в фигурном катании заработки считаются несправедливыми.

Ирина сравнила доходы в фигурном катании - с доходами футболистов, которые «не добились никаких результатов, зарабатывают миллионы, а чемпионы и призеры в других видах спорта не имеют ни рекламных контрактов, ни зарплат». Игроки сборной России даже после поражений получают огромные гонорары.

Слуцкая пояснила, что все зависит от популярности конкретного вида спорта. Спортсменам платят спонсоры, а не государство, поэтому спонсорскую помощь «необходимо вводить для поддержки всех видов спорта». И доходы спортсменов нельзя сравнивать с зарплатами обычных рабочих.

«Друзья мои, век спортсмена очень короткий. Спортсмен на самом деле очень несчастлив… Потому что очень многие спортсмены заканчивают карьеру, даже не добившись каких-либо результатов. А самое страшное, что после окончания карьеры спортсмен остается без профессии и каких-либо самых простых навыков», — заключила Ирина.

Ранее на Слуцкую ополчились в Сети после жалобы на отсутствие пенсии: она рассказала, что государство не назначило ей никаких выплат за многолетнюю блестящую карьеру, а до пенсии по старости ей еще далеко.

«Я регулярно слышу вопрос: "Какая у вас пенсия? Вы же живете за счёт государства!» Друзья, я такой же гражданин страны, как и все. Ни одна моя регалия, ни один мой рекорд, один из которых никто ещё до сих пор не побил, не даёт мне прав на какие-либо привилегии, выплаты, льготы, прибавки к пенсии. Я живу как все: оплачиваю налоги и ЖКХ без льгот», — отметила тогда Слуцкая.

Ирина является двукратной чемпионкой мира и семикратной чемпионкой Европы. Она дважды была призером Олимпийских игр – в 2002 году завоевала серебряную медаль, в 2006 году ей досталась бронза.

«Я честно говорю, что не получаю никакой пенсии от государства. У олимпийских чемпионов есть пожизненная пенсия, которая выплачивается победителям из специального фонда. Я же не являюсь олимпийским чемпионом и не являюсь пенсионером», — пояснила фигуристка после своего интервью для YouTube-шоу «Антонимы».

Татьяна Навка поддержала коллегу, отметив, что выдающихся фигуристов, которые по каким-то причинам не стали олимпийскими чемпионами, несправедливо лишать пособий от государства.

Певица Марина Хлебникова находится в реанимации после пожара

Инцидент с тигренком и Николаем Басковым в "Новогоднем огоньке" возмутил зоозащитников

Источник: https://www.u-mama.ru