18.11.2021 10:05
Видео казуса с использованием животного в съемках опубликовал Андрей Малахов.

Фото: @malakhov007

Радиостанция "Говорит Москва" сообщает, что председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов раскритиковал видео со съемок "Новогоднего огонька", опубликованное в "Инстаграме" Андрея Малахова.

Малахов показал отрывок репетиции "Новогоднего огонька", где участвовавший в съемках тигренок "не сдержал эмоций", когда его взял на руки певец Николай Басков, справив нужду под ноги артиста. «К деньгам!» - тут же заверил Басков.

Многих пользователей возмутило издевательство над животным ради шоу. Зоозащитники стали жалеть тигренка, который испытал стресс.

Владимира Бурматова возмутил тот факт, что на съёмочной площадке отсутствуют условия для содержания диких животных.

"Ситуация вызывает недоумение, взрослые люди... Мы на руководство телеканала готовим соответствующий запрос в Росприроднадзор, чтобы была проведена проверка элементарного соблюдения законодательства... Откуда взялся тигренок? Что там с ветеринарными документами, прививками?", - задался вопросами член ГД. Подобные "развлечения" с символами наступающего года его "коробят", ведь тигр - это не театральный реквизит и не домашнее животное.

Дрессировщик Юрий Куклачев назвал этот сюжет "обычной инсценировкой". 

«Это вполне нормально, это ведь животное. Так что, я спокойно к этому отношусь. Просто тигренок захотел сходить в туалет. Как мне кажется, они это могли специально сделать, потому что не бывает так, чтобы животное в руках внезапно сходило в туалет. Это не от страха, скорее, от расстройства желудка. Может быть, что-то не то съел», - сказал он, подчеркнув, что речь идет о цирковом животном, которое не выживет в естественной среде, поэтому жалеть его не стоит - в будущем тигренку все равно придется адаптироваться в цирковых условиях среди людей.

После скандала с судьями дочь Татьяны Навки все-таки получила золотую медаль

Дочь Веры Глаголевой призналась, что отец считал ее некрасивым ребенком

Источник: https://www.u-mama.ru