23.11.2021 07:45
Фото: https://pixabay.com

Очередной конфликт из-за нарушения масочного режима произошел в петербургском аэропорту «Пулково».

Заслуженного тренера по плаванию Александра Ильина задержали за отказ надеть маску. Сотрудники полиции повалили 63-летнего мужчину на пол, вывернули ему руки и заковали в наручники. Видео инцидента опубликовала на своей странице в Instagram четырехкратная чемпионка Европы по плаванию Виталина Симонова.

Симонова рассказала, что на стойке регистрации тренер потребовал предоставить ему респиратор, так как маска, по его мнению, не защищает от вирусов. Ему отказали, а затем полиция попросила его предъявить документы. Началась словесная перепалка. Ильин кричал, что не собирается сопротивляться, но ему все-таки надели наручники и увезли в камеру. Все это время его ученица нецензурно оскорбляла полицейских, поэтому ее отпустили домой только под подпиской о невыезде.

Виталине Симоновой предъявили обвинение по статье об оскорблении представителя власти, а у её тренера сегодня состоится суд.

Александр Ильин — заслуженный тренер России (подводный спорт, плавание). Его воспитанники не раз занимали призовые места на международных соревнованиях. Среди наиболее титулованных учеников Ильина — 21-кратный чемпион мира Сергей Ахапов, четырёхкратная чемпионка Европы по плаванию брассом Валентина Артемьева, чемпионка Европы по плаванию на короткой воде Алена Алексеева, и другие.

Родителей убитой в Тюмени школьницы лишили прав на других детей

В Ростове после скандала в СМИ бабушке вернули внука, отданного из роддома в детский дом

Источник: https://www.u-mama.ru