24.11.2021 07:00
Музыканты и прочие звезды делают обе прививки, чтобы иметь возможность путешествовать.

Фото: фрагмент видео РБК

Российские звезды шоу-бизнеса, блогеры и прочие селебрити, прошедшие вакцинацию в России, летают на повторную прививку за рубеж. Многие не могут отказать себе в путешествиях, а певцов приглашают выступить на различных мероприятиях, где им платят приличные гонорары. Для свободного передвижения им небходим зарубежный прививочный сертификат.

Жена Константина Эрнста Софья на днях рассказала, что привилась разными вакцинами. Она часто посещает мероприятия за рубежом, поэтому сделала две разные прививки: "Спутник" и "Пфайзер".

Историк моды, 62-летний Александр Васильев, сообщил, что дважды вакцинировался, но российский препарат он перенес гораздо легче.

«Я сделал российский "Спутник" и иностранный Pfizer. Перенес с трудом. Мне кажется, что "Спутник" для меня оказался несколько легче. После иностранной вакцины поднялась температура и сильно болела рука», — рассказал он "Комсомольской правде". Он уточнил, что в Европе "ни одного россиянина без Pfizer или любой другой западной прививки не пускают никуда".

Перед новогодним "чёсом" звезды спешат пройти ревакцинацию в Париже, где делают однокомпонентный Pfizer. Певец Митя Фомин ради прививки летал в Вену. 77-летний Владимир Спиваков много гастролирует с оркестром, поэтому вакцинировался «Спутником», а через полгода в Париже сделал бустерную дозу Johnson&Johnson. Ксения Собчак также выбрала эту вакцину в Париже. Ревакцинацию препаратом Pfizer прошли Яна Рудковская и Филипп Киркоров.

Можно сделать вывод, что публичные личности вынесли полезный урок после прошлого года, когда именно певцов, блогеров, бизнесменов и политиков обвиняли в распространении коронавируса: в 2020 году весной они не прекращали активно ездить за рубеж и на лыжные курорты, даже когда пандемия уже вовсю бушевала в мире.

В платочке и босиком: голливудская звезда шокировала поклонников видом "сумасшедшей бабки"

Семья из Новосибирска застряла в Тихом океане без еды и воды из-за COVID-19

Источник: https://www.u-mama.ru