25.11.2021 09:05
В ведомстве призвали людей из группы риска пройти вакцинацию.

Фото: https://pixabay.com

25 ноября в Европейском бюро ВОЗ сообщили, что основными распространителями коронавируса являются непривитые люди, об этом пишет РИА Новости.

«Мы призываем всех, кто имеет право на вакцинацию, воспользоваться этой возможностью и обязательно пройти полный цикл вакцинации. Это особенно важно для приоритетных групп, таких как люди в возрасте 60 лет и старше, а также люди с ослабленным иммунитетом. Применение всех профилактических мер — использование масок, гигиена рук и дыхательных путей, физическое дистанцирование, адекватная вентиляция в помещениях, тестирование, отслеживание контактов, карантин, изоляция и другие меры профилактики и контроля инфекции — обеспечивает максимальную защиту общества от вируса», — подчеркнули в ВОЗ.

Ранее Роспотребнадзор РФ выразил сомнение по поводу "чуда" в Японии, где самоликвидировался штамм "дельта". Японские ученые рассказали, что "дельта" накопила слишком много мутаций в белке, отвечающем за исправление ошибок, и это привело к его самоликвидации. По словам представителей Роспотребнадзора, линия "дельта" постоянно мутирует во всех странах. Граждане Японии проявляют высокую сознательность, поддерживая масочный режим и прочие ограничения, что позволило добиться низких темпов распространения нового вируса.

В Госдуме обсудят возможность выдачи QR-кодов привитым иностранными вакцинами

Названы противопоказания к вакцинации детей от коронавируса

Источник: https://ria.ru/