17.12.2021 09:40
Представители парка рассказали о всех ожидаемых новинках.

Фото: промо-центр ЦПКиО им.Маяковского

Стало известно, какие новинки ожидают этой зимой посетителей ЦПКиО им.Маяковского. Старт сезона запланирован на 24 декабря, в 18:00 состоится предновогодняя программа.

На центральной аллее и главной елке зажжется праздничная иллюминация. Аллея будет оформлена светящимися арт-объектами в виде елочных шаров, на 50-метровых живых елях зажгутся гирлянды. В этом году в парке появится елка высотой 20 метров, оформленная в ретро-стиле. Также откроется горка с тремя скатами высотой 17 метров, специальный подъемник доставит тюбинги на самый верх.

В Ледовом городке посетители увидят исторический фонтан, классические вазоны, кипарисы, ледяные фигуры, небольшие горки и лабиринт.

Вокруг елки заработает фудкорт с блинами, трдельниками, шашлыками, глинтвейном. Кроме стритфуда, здесь будут продавать изделия ручной работы от местных мастеров, которые проведут мастер-классы.

На усадьбе Деда Мороза действует «Фабрика подарков Деда Мороза». Помощники главного новогоднего героя гуляют с гостями по фабрике, рассказывают, как получить долгожданный подарок, дают мастер-класс по написанию письма Деду Морозу. Рядом установлен почтовый ящик - в январе ответы на письма получат все, кто оставит письма с указанным обратным адресом.

Ежедневно работает каток «Северное сияние». Фабрика подарков и Городские мастерские - по выходным. Горка, ледовый городок, тёплый павильон откроются вместе с главной елкой и иллюминацией - вечером 24 декабря. Программу можно посмотреть в соцсетях парка.

Шопоголики и Новый год! Скидки в Юникло, фейерверки и шоколад в METRO, дверь для эльфов недорого

С 1 февраля стоимость проезда в Екатеринбурге увеличится до 33 рублей

Источник: https://www.u-mama.ru