21.12.2021 16:30
Ранее отец девочки вступил в конфликт с завкафедрой вуза.

Фото: фрагмент видео

Известия публикуют реакцию отца девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой на вызов полиции в связи с его неадекватным поведением в университете.

Ранее студенты психфака сняли на видео драку Евгения Теплякова с сотрудниками МГУ. По сообщению пресс-службы, Алиса сдавала экзамен в аудитории, ее отец ждал внизу. В какой-то момент девочка неправильно ответила на вопрос и выбежала из кабинета до оглашения результатов. Евгений Тепляков "пошел разбираться", пытаясь силой прорваться к преподавателям. Его закрыли в аудитории и вызвали полицию.

"Какая потасовка, какая драка? О чем вы вообще? Какое видео? Я написал в полицию заявление о незаконном удержании ребенка. <...> О незаконном удержании, лишении свободы ребенка на протяжении полутора часов. Я стоял внизу и просил вернуть мне моего ребенка. Был вызван наряд полиции", — сказал он "Известиям".

По мнению Теплякова, процедура экзамена была нарушена, а саму сдачу назначили, не уведомив об этом родителей. Критерии оценивания также не озвучивались. Девочка была подготовлена для экзамена в устной форме, но ей в этом отказали. По его словам, ректорат, Рособранадзор и учебная часть были уведомлены о том, что родители запрещают проводить письменный экзамен, поскольку ребенок к нему не готовился. Но теперь Алису не допустят до второй части, то есть до устного экзамена.

Время ответа не может превышать 20 минут, как уточнил Тепляков. Девочка долго не выходила из кабинета, поэтому отец забеспокоился и решил подняться к ней.

"Полтора часа пытали маленького ребенка, полтора часа удерживали, несмотря на требование родителей вернуть его", — пожаловался он, пообещав обратиться в Следственный комитет, прокуратуру и Рособрнадзор.

Отец Алисы Тепляковой подрался с завкафедрой факультета психологии

Источник: https://www.u-mama.ru