27.12.2021 12:15
Особенно это касается детей и пожилых граждан.

Фото: https://www.u-mama.ru

В Екатеринбурге за декабрь произошло сразу несколько инцидентов с высадкой пассажиров-безбилетников на мороз. В мэрии прошло совещание с транспортными предприятиями на эту тему.

Председатель комитета по транспорту и организации дорожного движения Игорь Ощепков назвал недопустимой высадку детей и пенсионеров. По его словам, никого не имеют права силой выгонять из транспорта даже без билета. Кондукторы обязаы вести себя корректно, а в случае конфликта вызвать полицию.

"Осуществлять высадку пассажиров недопустимо, тем более, когда на улице минусовая температура. Ни кондуктор, ни водитель не имеют на это никакого права. И не важно оплатил человек билет, есть ли средства на карте или нет. Тем более, когда это касается детей и пожилых людей", – передаёт пресс-служба мэрии Екатеринбурга слова Игоря Ощепкова.

Неделю назад водитель автобуса №012 грубо высадил пожилую женщину из-за ее "медлительности". Он прижал бабушку дверью, а затем выволок на улицу и оставил на асфальте. А в эти выходные из автобуса №054 выгнали пенсионерку из-за сломанного терминала - у ее не было наличных. По обоим инцидентам назначена прокурорская проверка.

В Хабаровске педагог силой выгнал ученика из класса из-за упавшей ручки

ЦБ планирует контроль над всеми денежными переводами между гражданами

Источник: https://www.u-mama.ru