28.12.2021 15:50
Фото: https://vk.com/typical_tobolsk

В группе "Типичный Тобольск" жительница города пожаловалась, что ее сына в школе избила медсестра. Несмотря на подписанный родителями отказ от вакцинации, медик пыталась силой завести ребенка в кабинет.

По словам матери, школьников приглашали сделать пробу на туберкулез, но у ее сына был медотвод. Тем не менее, медсестра начала преследовать его по этажу, а затем попросила двух старшеклассников затащить его к ней в кабинет.

"Медработник начала в грубой форме хватать его, удерживать и против его воли заталкивать в медкабинет со словами «я тебя сейчас так привью! Еще и в психушку сдам!» Мой сын вырвался и побежал к центральному выходу. Прибежал домой в одной рубашке", — рассказала женщина.

На камерах видеонаблюдения зафиксированы все этапы этой драмы. Мать написала заявление в полицию на медика. Суд вынес решение о штрафе "за нанесение побоев, не причинивших вреда здоровью" в размере 5 тысяч рублей.

Как пишет URA.RU со ссылкой на пресс-службу объединенной судебной системы Тюменской области, у ребенка обнаружили кровоподтеки на лбу, левой голени и спине. В суде фельдшер Мальцева вины не признала и извинения не принесла. Родители пострадавшего не настаивали на строгом наказании.

"Учитывая, что Мальцева ранее к административной ответственности не привлекалась, имеет несовершеннолетних детей, суд назначил ей штраф в 5 тысяч рублей в доход государства», — уточнили в пресс-службе.

Историку Дмитриеву присудили 15 лет колонии за домогательства к несовершеннолетней

Просидевшая девять часов в лифте 90-летняя ветеран простила диспетчера

Источник: https://www.u-mama.ru