30.12.2021 03:55
Девочка сдает предметы по индивидуальному расписанию, график ее посещения держится в тайне.

Фото: фрагмент видео

Девочку-вундеркинда Алису Теплякову можно назвать главным инфоповодом уходящего года, частота упоминаний ее имени едва ли не "победила" пандемию. 29 декабря сотрудники МГУ, сокурсники и журналисты ждали 9-летнюю студентку и ее отца на сдачу экзамена, но Тепляковы не явлились. Теперь у Алисы могут возникнуть проблемы с зимней сессией.

Девочка сдает сессию по индивидуальному графику, он держится в секрете. Ранее Алиса Теплякова не смогла сдать экзамен "Введение в психологию" по причине стресса, и ее отец устроил скандал с привлечением полиции.

Всего в семье Тепляковых семеро детей. Старшей — Алисе — девять лет, а младшему ребенку недавно исполнилось полгода. Большинство россиян узнали девочку после того, как она в прошлом году закончила школьную программу и поступила на психологический факультет МГУ.

Мама Алисы записала видео, чтобы показать, чем ее дочь занимется по вечерам. Это своеобразный ответ на слова психолога Асмолова, предложившего прекратить обучение ребенка в МГУ из-за возможного давления на нее и стресса. На видео Алиса осваивает второй том математика Фихтенгольца.

В семье есть и другой уникальный ребенок по имени Хеймдалль. Его уже готовят к поступлению в вуз. Отец Евгений Тепляков рассказывал, что мальчик написал итоговое сочинение за 11-й класс в семилетнем возрасте, и у него "практически закрыта вся школьная программа".

В Госдуме предложили продлить школьные каникулы до 16 января

В пензенской семье Скоморох родился 12-й ребенок

Источник: https://www.u-mama.ru