30.12.2021 09:10
Ведомство выпустило новые рекомендации по проведению новогодних праздников.

Фото: https://pixabay.com

Роспотребнадзор РФ выпустил новые рекомендации по проведению новогодних праздников.

В ведомстве рекомендуют отказаться от проведения новогодних мероприятий и акций для детей в торговых и выставочных центрах. Кроме того, следует исключить программы для детей с конкурсами и артистами в фойе, коридорах и холлах. Что касается взрослых, им советуют не организовывать корпоративы в закрытых помещениях.

Также в праздничные дни рекомендуется усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мер в общественных местах, а ресторанам - исключить обслуживание по типу «шведский стол».

Помимо этого, на праздники для детей с участием более 200 человек нужно пускать только привитых от COVID-19 или переболевших взрослых по QR-коду, а зрительские места заполнить не более чем наполовину от площади помещения. Шоу должно длиться не дольше 1,5 часов.

В детсады на утренники Роспотребнадзор рекомендует приглашать родителей только с сертификатом о вакцинации или перенесенном заболевании.

Перечень мер может быть расширен или изменен по решению региональных властей с учетом эпидситуации, указывает Роспотребнадзор.

"Омикроном" заражаются в общественном транспорте и в торговых центрах

Павел Креков объяснил, по какому принципу отменили QR-коды в регионе

Источник: https://www.u-mama.ru