10.01.2022 12:15
Она упрекнула руководство канала «Россия 1» в предвзятости.

Фото: фрагмент видео

16-17 декабря в Москве состоялись соревнования по художественной гимнастике «Небесная грация» Алины Кабаевой, в них участвовали представительницы 13 стран.

В интервью изданию "Москва-Баку" олимпийская чемпионка пожаловалась на падение качества турниров и судейства в этом виде спорта. Раньше правила были жестче, а элементы сложнее и зрелищнее. 

"Вся художественная гимнастика состоит из двух важнейших частей. Это работа тела (гибкость, прыжки, повороты, равновесия) и работа с предметами (лента, мяч, булавы, обруч, скакалка). В современных правилах больше половины сложных элементов постепенно убрали. Было около 30, осталось всего 9. Акцент был сделан на работу с предметами. Но это неправильно, потому что в такой работе нет уникальности – работу с предметами можно и в цирке посмотреть. А в художественной гимнастике очень важно, чтобы была и сложность тела, и работа с предметами", — подчеркнула она.

Кабаева выразила благодарность всем, кто помог ей в организации турнира, и рассказала о детском спортивном фестивале «Алина», который проводит ее благотворительный фонд. Оказалось, что фестиваль не хотели показывать на федеральных телеканалах, боясь низких рейтингов. Алине Кабаевой пришлось приложить усилия, чтобы ее детище включили в программу, потеснив ток-шоу и боевики.

"С самого начала фестиваль транслировался на телевизионном канале «Россия 1», что позволило в разы увеличить аудиторию детского спортивного праздника. Кстати, вначале было очень непросто убедить руководство телеканала пойти нам навстречу, потому что были сомнения по поводу интереса к фестивалю со стороны зрителей. К счастью, наши надежды оправдались, фестиваль пользовался успехом у телезрителей и позже проблем с предоставлением эфира для фестиваля уже не было. Сейчас фестиваль ежегодно показывают не только на канале «Россия 1», который имеет вещание во многих странах Ближнего Зарубежья, но и на детском канале «Карусель»", — цитирует ее слова "Москва-Баку".

В комментариях Кабаеву поддержали многие пользователи, критикующие низкое качество программ на телевидении. Они предложили Алине попробовать "разогнать эту голубятню", чтобы на телеканалах уделяли внимание развитию детского спорта и другим полезным, мотивирующим передачам.

Татьяна Брухунова рассказала о трехлетней травле из-за брака с Петросяном

Григорий Лепс после развода похудел на 15 килограммов

Источник: https://www.u-mama.ru