11.01.2022 04:55
Ни девочка, ни ее родители не выходят на связь с университетом.

Фото: https://pixabay.com

В МГУ заявили, что законные представители девятилетней студентки Алисы Тепляковой не выходят на связь с 24 декабря. Поэтому в университете не знают о намерениях ребенка продолжать или закончить учебу в вузе.

«С 8 сентября 2021 года мы не видели студентку Теплякову в стенах Московского университета. А с 24 декабря 2021 года по настоящее время на сдаче зачетов и экзаменов. На данный момент факультетом психологии выясняются причины отсутствия Тепляковой Алисы Евгеньевны на экзаменах и зачетах. О дальнейших намерениях Алисы продолжать обучение на факультете психологии МГУ нам неизвестно», — говорится в сообщении пресс-службы факультета психологии.

«В случае успешной сдачи сессии при наличии желания Тепляковой продолжать обучение, индивидуальный учебный план для нее будет реализован в соответствии с образовательным стандартом», — добавили в пресс-службе.

В декабре сотрудники вуза рассказали об отсутствии Тепляковой на очных занятиях с 8 сентября. Мама Алисы пояснила в беседе с СМИ, что ее дочь посетила только несколько очных семинарских занятий «из-за угроз, которые поступали ей». После этого Евгений Тепляков написал заявление о допуске его на факультет вместе с дочерью для ее безопасности, но, по его словам, реакции на его просьбу не было.

В конце декабря он планировал судиться с университетом из-за нарушений, которые, по его мнению, были допущены во время экзамена, где юную студентку попросили ответить на вопросы в письменном виде, хотя она готовилась отвечать устно. 

В России ежегодно будут обучать плаванию не менее 500 тыс. детей

Весной школьники смогут путешествовать внутри страны по правительственной программе

Источник: https://www.u-mama.ru