11.01.2022 13:00
В столовой использовали насадку для строительного миксера для размешивания.

Фото: tiu.ru

В школе на Чукотке разгорелся скандал: в соцсетях появились фотографии из столовой, где работник готовил для учащихся творожную запеканку с помощью дрели с насадкой для строительного миксера.

Сотрудники образовательного учреждения пояснили каналу «360», что дрель была новая и ранее не использовалась.

«Это произошло в выходной день, когда у нас сломался миксер промышленный. Работник взял эту дрель, она новая, не была в использовании», — сообщил секретарь школы. По его словам, на следующий день мастер отремонтировал обычный миксер, и инцидент был исчерпан. Что касается фотографий, их сделал бывший сотрудник учреждения, уволенный за нарушение дисциплины - из мести.

Тем не менее, прокуратура провела проверку и обнаружила сразу несколько нарушений в столовой. Работнику, который использовал дрель при готовке, вынесли дисциплинарное взыскание, а на директора центра образования завели административное дело за "креатив" в приготовлении блюда для школьников. Строительный миксер оказался не единственным предметом, не предназначенным для применения на кухне: повара пользовались небезопасной посудой из алюминия.

Прокуратура Чукотки по итогам проверки оштрафовала директора школы на 3 тысячи, а юридическое лицо - на 110 тысяч рублей.

В Москве родители двухлетнего мальчика обвинили полицию в нападении служебной овчарки

В МГУ заявили об отсутствии студентки Алисы Тепляковой на экзаменах

Источник: https://www.u-mama.ru