11.01.2022 14:45
Об этом сообщил мэр Алексей Орлов.

Фото: https://www.u-mama.ru

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил на своей странице в "Инстаграме" о продлении работы ледового городка на площади 1905 года до 30 января. Ранее срок был ограничен 16 января.

"Готовить нынешний ледовый городок пришлось в весьма сложных условиях. Была ощутимая вероятность того, что ситуация с заболеваемостью вообще не позволит его открыть. Или пускать туда можно будет только по QR-кодам. Но благодаря тому, что значительное число горожан прошло вакцинацию и тщательно соблюдало меры защиты, эпидситуация в конце декабря всё-таки позволила городку работать в нормальном режиме.

Заметными темпами снижалась заболеваемость и во время каникул. При этом ледовый городок, что называется, «зашёл», бьёт рекорды посещаемости. За десять дней каникул его посетило 600 тысяч человек — это почти половина Екатеринбурга! И популярность городка в последние дни каникул не только не падала, а, наоборот, росла. Проанализировав всё это, я принял решение продлить сроки работы городка ещё на две недели, до 30 января. Людям в наше трудное, нервное время нужен добрый праздник, это очень важно", - пишет глава города.

В Екатеринбурге разгорелся скандал по поводу ремонта гимназии №99

Сотрудники Спецавтобазы просят уральцев выбрасывать ёлки по правилам

Источник: https://www.u-mama.ru