11.01.2022 08:20
На время капитального ремонта здания учеников распределят по другим школам.

Фото: https://pixabay.com

В Екатеринбурге родители школьников обеспокоены новостью о капитальном ремонте гимназии №99 посреди учебного года. Весной учреждение закроют, а учащихся временно переведут в другие школы. В форуме U-mama пользователи делятся своими переживаниями в теме.

"Школа гудит, дети в растерянности, учителя в ужасе, как бегать по разным школам, родители в истерике от перспективы 112 школы..."

"Вот уже лет 10-15 разговоры о сносе гимназии о том, что отправят доучиваться именно в 112. Я так понимаю, 112 выбрана для большего эффекта ужасности слухов, как самая плохая школа района..."

"Близлежащие школы переполнены, в той же 67 (рядом и более-менее приличная) - трехсменка. А 112 такой отстойник, куда ни один вменяемый родитель своего ребенка не отдаст". 

"Я тоже слышала разговоры о сносе школы с началки своего ребенка. А она у меня в 10 классе уже. Надеялась, что успеет доучиться. Увы".

"В этом году мелкая в 5 класс пошла. Никакой инфы про кап.ремонт перед каникулами нам не дали".

"Многие думают переводиться в другие школы. Учителя, скорее всего, тоже будут увольняться по слухам".

"Сбылись наши худшие ожидания. Среднему звену повезло больше, их переводят в 136 школу".

"Да вообще, отправить 10-11 классы фиг знает куда - просто за гранью. Им ЕГЭ сдавать надо".

"Непонятно, зачем сносить в середине года. Зачем сносить, не отстроив уже снесенное. Если есть ресурсы для постройки школ, то сперва стройте 40 и 41, а только потом ломайте еще. Если нет ресурсов строить, то не надо сносить".

Родители в шоке: "переселение" учащихся произойдет в то время, когда многие усиленно готовятся к экзаменам. К тому же, школьники к концу года чувствуют эмоциональное выгорание, хуже усваивают материал, а тут еще и внезапная адаптация к новым условиям, к другим учителям.

Е1.RU публикует комментарий департамента образования по поводу ситуации с гимназией №99. По словам сотрудников департамента, капитальный ремонт в здании планируют начать с 25 марта. Гимназистов распределят по следующим школам: № 77, 112, 136. В школе № 77 будут учиться дети 7-х, 11-х классов, в 112-й — 8–10-х классов, а в школе № 136 — 5–6-х классов.

Прокуратура оштрафовала школу на Чукотке, где готовили запеканку с помощью дрели

В России ежегодно будут обучать плаванию не менее 500 тыс. детей

Источник: https://www.u-mama.ru