13.01.2022 10:55
Полиция ищет родителей брошенного ребенка.

Фото: zdrav.nso.ru

Глава СК Александр Бастрыкин отдал поручение наградить подростков, которые 7 января на обочине дороги около села Сосновка Новосибирской области нашли коробку с новорожденным ребенком.

По словам Бастрыкина, школьники проявили "активную гражданскую позицию, отзывчивость и неравнодушие". Младенца оперативно доставили в больницу, его жизнь вне опасности.

Спасители - Ренат Литвинов, Иван Назаров, Степан Иванов, Артем Сальников и Сергей Косинцев - будут представлены к ведомственным наградам.

Подробности этой истории публикует сайт Новосибирск онлайн. Вечером в деревне Сосновка подростки увидели на снегу коробку из-под яиц, в которой лежал завернутый в тонкий плед младенец. Попытки поймать машину успехом не увенчались, и один из мальчиков позвонил родителям, которые примчались на автомобиле и отвезли найденыша в больницу. Что интересно, многодетная семья (в ней уже есть трое детей), спасшая девочку, хочет ее удочерить.

В этом году в рождественский вечер было морозно — к вечеру температура воздуха за городом упала до -20. Рядом с новорожденной девочкой в коробке лежала детская бутылочка. По словам ребят, на ощупь ребенок был теплым, а это значит, что привезли его недавно - скорее всего, на машине.

Следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего. В СК пока не дают никакой информации по поводу результатов поиска матери. В Сосновке "подходящих" беременных женщин не было, рядом есть еще одна деревня и коттеджный поселок.

Главный врач больницы рассказал Минздраву, что самочувствие ребенка в данный момент удовлетворительное: она хорошо ест, спит. На момент поступления ее возраст был около трех суток, по некоторым признакам она родилась в домашних условиях.

Дочь Михаила Турецкого объяснила, почему прервет беременность из-за диагноза ребенка

В Москве родители двухлетнего мальчика обвинили полицию в нападении служебной овчарки

Источник: https://www.u-mama.ru