11.01.2022 16:15
Наталья решила, что ей не под силу ответственность за ребенка с синдромом Дауна.

Фото: фрагмент видео svadberry

Дочери российского дирижера и продюсера группы "Хор Турецкого" Наталье Турецкой пришлось оправдываться перед подписчиками за откровения о несостоявшейся беременности. 

В 2018 году Наталья вышла замуж за отца своих детей, и все это время пара мечтала о третьем ребенке. Наконец, в прошлом году Турецкой удалось забеременеть с помощью ЭКО. Но в декабре на УЗИ снимок оказался плохим: вероятность синдрома Дауна.

Дополнительные исследования подтвердили возможный диагноз, и на днях Наталья приняла решение прервать беременность.

"Инвазивный метод не врет. Конечно, я и в страшном сне не могла подумать, что такое может коснуться нашей семьи. Ведь вероятность была настолько ничтожна. И я в диком шоке от этой информации, так резко на меня свалившейся в новом 2022 году, который я встречала такая окрыленная и счастливая…" — пишет она в личном блоге.

Дочь музыканта отрицает, что хочет "хайпа" на своей ситуации. Она рассказала о ней исключительно для собственного переосмысления и опыта.

"Для меня ситуация однозначна. Я трезво оцениваю силы, возможности и последствия. Я никогда не принимаю эмоциональных решений, все 200 раз перепроверю и никогда не буду рубить с плеча. Это счастье, что существуют точные обследования и ты еще можешь влиять на исход событий. Надо ли объяснять, что у меня двое детей, которые требуют внимания, у меня работа, жизнь, самореализация! И еще — мы не вечны, кто после нас будет ухаживать за особенным ребенком? На чьих руках он останется? А если он умрет в первые годы жизни? Я себе никогда не прощу! Это не убийство, а спасение", — добавила Наталья.

Она поблагодарила всех, кто поддерживает ее, и подчеркнула, что не желает навязывать свое мнение и призывать поступать таким же образом.

"Просто так сложились обстоятельства, так что мне делать? Промолчать? Соврать, только бы вы не думали что я хочу попиариться? Тут по принципу сказал «а» говори и «б», начала рассказывать про весь путь — будь добра рассказывай и про финал", — заключила она.

Леонида Куравлева госпитализировали в Коммунарку из дома престарелых

Жителей Карачаево-Черкесии возмутили фото туристок в купальнике и в папахе

Источник: https://www.u-mama.ru