02.03.2022 02:10
Поставщики советуют владельцам животных запасаться кормами уже сейчас.

Фото: https://pixabay.com

Владельцы домашних питомцев начали впрок закупать корма: на фоне падения рубля многие опасаются, что цены на импортные корма подорожают на 30-50%, в то время как они и без кризиса бьют по бюджету.

Продавцы пугают "проверенной информацией", провоцируя покупателей на большие траты. Директор фонда «Зоозащита» Анна Вайман сообщила журналистам, что пока о проблемах говорить рано, официальных заявлений от производителей кормов не поступало.

Неспециализированный корм для домашних животных производят предприятия на территории России: Mars, Nestle, Royal Canin, "Мираторг", Гатчинский комбикормовый завод. Недостаток товара ощутят пользователи импортных диетических и функциональных кормов, но это связано с ограничениями на ввоз, введенными Россельхознадзором, а не последними событиями.

Но и для внутреннего производства могут возникнуть проблемы с поставкой сырья, а также сервиса импортного производственного оборудования. Запасов хватит на несколько месяцев, а затем придется делать закупки уже по новым ценам. Но, все-таки, это не пара дней, на которых настаивают продавцы.

Аптекам разрешили делить упаковки лекарств, но с условием

Шопоголики сравнили "Светофор" и "Маяк", нашли обувь и "Лэсси" со скидками, букеты цветов на 8 Марта

Правительство РФ примет меры по поддержке экономики и граждан

Источник: https://www.u-mama.ru