11.07.2022 08:50
Мэр города подписал соответствующее постановление.

Фото: https://pixabay.com

Департамент образования сообщает, что мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление об организации питания школьников в первом полугодии 2022-2023 учебного года.

Документ утверждает нормативы на обеспечение питанием школьников 5-11 классов льготных категорий: из многодетных семей; из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области; детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей. Им полагается бесплатное одноразовое питание в первую смену из расчёта 93 рубля 57 копеек в день на одного ученика. Для школьников этих же категорий, обучающихся во вторую смену - 140 рублей 37 копеек в день на одного человека.

Ученики начальной школы, не относящиеся к вышеперечисленным категориям, будут питаться ежедневно на 81 рубль 2 копейки - первая смена и 121 рубль 52 копейки - вторая смена.

Учащихся с ограниченными возможностями здоровья обеспечат бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед): для 1-4 классов – из расчёта 202 рубля 54 копейки в день на одного человека, а для 5-11 классов – 233 рубля 94 копейки в день.

Если школьник с ОВЗ осваивает программу на дому, его родителям выплатят денежную компенсацию в размере 127 рублей 60 копеек за каждый учебный день.

Организация питания осуществляется в соответствии с планом, который утверждается каждые 2 недели. Особое внимание уделяется формированию у подрастающего поколения культуры здорового образа жизни. 

В большинстве школ сократили количество контрольных и проверочных работ

Одна из самых больших школ в Екатеринбурге появится на Уктусе в 2025 году

Источник: https://www.u-mama.ru