16.09.2022 09:00
Водитель "Лады" нарушил правила, допустив столкновение с другим автомобилем.

Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

В Екатеринбурге 15 сентября в 12:40 произошло ДТП на улице Победы, д.70. По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Калина», двигаясь со стороны ул. Уральских Рабочих по ул. 40 Лет Октября, при повороте налево на ул. Победы не пропустил автомобиль «Ситроен», двигавшийся во встречном направлении на разрешающий сигнал светофора.

После столкновения «Лада» перевернулась. В ней пострадали два мальчика 8 лет, с различными травмами они доставлены в 9 ДГКБ. В автомобиле дети находились на заднем сидении и не были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель отечественной автомашины - 61-летний мужчина, имеющий стаж вождения 27 лет. Он пояснил, что около 12:30 забрал детей из школы и повез домой. По его словам, выехавший ему навстречу «Ситроен» он не успел заметить.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведены замеры, составлены процессуальные документы, установлены личности участников ДТП и обстоятельства происшествия.

Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает водителям, что детей на заднем сидении автомобиля можно перевозить в детских автокреслах, либо с использованием штатного ремня безопасности - при росте ребенка выше 150 сантиметров. Следует быть предельно внимательными при совершении маневров, к которым относятся повороты и развороты, перестроения, объезды и обгоны.

Текст и фото: Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Подросток, бросивший самокат в Вечный огонь, извинился за свой поступок, но не считает его "постыдным"

В Челябинске родители школьницы, сбитой маршруткой, получили от водителя 100 тыс.рублей

Источник: https://www.u-mama.ru