11.10.2022 09:05
Сотрудниками полиции по подозрению в краже с карты задержана иностранная гражданка.

Фото: https://pixabay.com

В Екатеринбурге 1 октября в полицию поступило заявление от 21-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик о хищении денежных средств с его счета.

По словам заявителя, недавно он предложил встречу девушке, ее страницу он нашел в приложении для знакомств. «Дилбар», как представилась девушка в Интернете, согласилась. Молодые люди назначили свидание в торговом центре на ул. Халтурина. Вечером 30 сентября «Дилбар» пришла в условленное место с подругой. Потерпевший оказался щедрым кавалером и позволил девушкам воспользоваться своей карточкой, чтобы оплатить покупки в косметическом бутике. Все это время он ожидал их у входа в ТЦ.

Вернувшись к новому знакомому, девушки вернули ему карту и попросили проверить, сколько денег они потратили. Оказалось, что за полчаса они сняли с карты 15 тысяч рублей. При этом одна из них внимательно наблюдала, какой пароль от мобильного банка вводит ее приятель. Она попросила у потерпевшего телефон, якобы позвонить маме, и удалилась с гаджетом в туалет. Вскоре туда же направилась и вторая красотка, попросив парня присмотреть за вещами.

После этого новоиспеченная пара еще немного погуляла по торговому центру и рассталась. А через некоторое время заявитель обнаружил, что с его банковского счета пропали 46 тысяч рублей – все, что оставалось после женского шоппинга.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую, 18-летнюю гражданку ближнего зарубежья. Она полностью признала свою вину. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 с. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта». Мера пресечения – подписка о невыезде.

Полиция в очередной раз призывает граждан относиться внимательно к сохранности своих банковских карт, паролей, а также напоминает об уголовной ответственности за снятие денег с чужого банковского счёта.

Текст: отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

В Ярославле сотрудник "Пятерочки" избил ребенка и заставил его извиняться на коленях (видео)

Новосибирский суд вынес приговор мужчине, избившему врача за отказ надеть бахилы

Источник: https://www.u-mama.ru