18.10.2022 08:35
Автомобили столкнулись вечером 17 октября.

Фото: ГИБДД Екатеринбурга

В Екатеринбурге вечером 17 октября произошло ДТП на ул. Шефской около дома №105.

Водитель «Мицубиси Лансер», двигаясь по ул. Шефской со стороны ул. Совхозной в сторону пр. Космонавтов, при повороте налево не уступила дорогу, допустив столкновение со встречной автомашиной «Ауди Q5».

В результате ДТП пострадали водитель и пассажир «Мицубиси Лансер» - 23-летняя девушка и её 3-летняя дочь. С различными травмами они доставлены в больницу. Девочка перевозилась на заднем сиденье в бустере, ее мать пояснила полицейским, что это временная замена из-за сломанного автокресла.

За рулем «Ауди Q5» находился 22-летний мужчина со стажем вождения 4 года. По его словам, встречный автомобиль «Мицубиси Лансер» стал неожиданно поворачивать, и он не смог избежать столкновения с ним.

На месте ДТП работали сотрудники ГИБДД, которые провели замеры, составили процессуальные документы и опросили участников аварии.

Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает родителям, что перевозка детей младше 7 лет в автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Согласно Правилам ЕЭК ООН № 44-04, бустер разрешен для перевозки детей ростом от 125 см и весом от 22 кг. При выборе детского удерживающего устройства следует исходить из физиологических особенностей ребенка, чтобы максимально обезопасить его жизнь и здоровье в автомобиле. 

Текст и фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

В Екатеринбурге закрылись магазины METRO

В Екатеринбурге грабитель напугал жертву собакой, найденной на улице

Источник: https://www.u-mama.ru