18.10.2022 09:10
Инцидент произошел в 2018 году.

Фото: https://pixabay.com

Синарский районный суд Каменска-Уральского присудил по три года полицейским, которые в 2018 году избили двух подростков и заставили их копать могилы.

Четверо сотрудников полиции осуждены по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Судья назначил Алексею Возчикову три года и десять месяцев лишения свободы, Василию Половке, Эмилю Гасанову и Алексею Андрееву - по три года условного срока с испытательным сроком три года. В течение трех лет им нельзя будет работать в органах МВД.

В 2020 году экс-полицейских приговорили к реальным срокам лишения свободы, но Свердловский областной суд отменил приговор и выпустил обвиняемых на свободу. Все это время они занимали свои должности, а Андреев вышел на пенсию.

Инцидент произошел в 2018 году. По версии следствия, полицейские решили выбить показания из 15-летней девушки и 17-летнего парня, которых задержали за кражу телефона и банковской карты. Подростков избили подушкой с металлическими прутьями внутри, а затем вывезли в лесопарк и заставили рыть себе могилы, пугая сексуальным насилием. После этого несколько выпускников синарского детского дома рассказали, что подозреваемые неоднократно "вешали" на них нераскрытые дела с применением насилия.

Коллеги и родственники осужденных выходили на митинги в их защиту. Они считают, что молодые люди оговорили полицейских - доказательств их вины не было, в том числе при расследовании не нашли яму, которую малолетних грабителей якобы заставили вырыть.

В Уфе отпустили женщину-водителя, насмерть сбившую мать с ребенком на переходе, в связи с примирением сторон

В ДТП на Шефской пострадала трехлетняя девочка, которую перевозили в бустере

Источник: https://www.u-mama.ru