28.10.2022 07:35
На следующей неделе выходные начнутся в пятницу.

Фото: https://pixabay.com

4 ноября в России отмечают праздник - День народного единства. В связи с этим выходные начнутся в пятницу - с 1 по 3 ноября, и рабочая неделя будет короткой. В четверг продолжительность работы сокращается на один час.

Следующие длинные выходные, согласно графику, приходятся на новогодние каникулы, они продлятся с 31 декабря по 8 января.

4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России. В 1649 году по указу царя Алексея Михайловича дата была объявлена церковно-государственным праздником. Русская православная церковь в этот день чтит память Казанской иконы Божией Матери "за избавление Москвы и России от нашествия поляков 1612 года". В советские годы 4 ноября не отмечали, а в сентябре 2004 года Межрелигиозный совет России предложил сделать эту дату праздничной и отмечать ее как День народного единства. Госдума поддержала инициативу. День стал выходным вместо 7 ноября, получившего статус памятной даты — День Октябрьской революции 1917 года.

Россияне за 9 месяцев скупили больше антидепрессантов, чем за весь прошлый год

В России распространяется штамм коронавируса "цербер"

Источник: https://www.u-mama.ru