Эдгард Запашный осудил репосты картинок с пасхальными поздравлениями

По его мнению, людям просто лень написать что-то от себя.
t.me/zapashnyru

В пасхальные выходные соцсети и мессенджеры наполнились поздравлениями с праздником: люди пересылают друг другу картинки и видео. Пользователи традиционно разделились на два лагеря: кто-то осуждает пересылку картинок, помеченных как "часто пересылаемые", а другие относятся к этому лояльно, призывая быть добрее.

Своим негодованием по поводу любителей репостов поделился в своем ТГ-канале народный артист России, дрессировщик Эдгард Запашный.

- Вот прям не понимаю тех людей, которые пересылают поздравления по праздникам и особенно по церковным праздникам. Что это: лень, бескультурье, неуважение? Зачем пересылать? Неужели лень что-то написать от себя, прикрепить картинку или видео, но точно не пересылать то, что прислали тебе!!! - эмоционально отреагировал на тонны поздравлений цирковой артист.

В комментариях фолловеры поддержали Запашного, недоумевая, почему люди ленятся написать несколько слов от себя. Некоторые пользователи попросили не осуждать старшее поколение: многие пенсионеры не умеют сохранять открытки, поэтому пересылают их от всей души, не задумываясь. Но большинство, все-таки, подвергло критике фанатов частых пересылок.

"Да, к сожалению, этот вроде бы светлый посыл, вызывает раздражение в ответ. Обесценивает очень хороший жест. Типа галочки у себя поставили", "Мол, молодец, поздравил... А то, что в этом пересылании нет ни души, ничего, им неважно...", "Поддерживаю на 100 процентов!!!!! Я уже давно своим друзьям и знакомым и даже родственникам, не отвечаю на такие поздравления, считаю этих людей- лентями!" - пишут они. 

Роман Костомаров поздравил Татьяну Навку с днем рождения

Шопоголики на сумасшедших днях в Стокманне: очереди, ностальгия и бренды! Плюс немного одежды для детей и молодежи

Дмитрий Тарасов в трусах-ниточках насмешил подписчиков

966

Обсуждение на форуме

20

Да вообще надоели. Чистишь и чистишь телефон после них. К чему эти картинки посылают вообще: отметится, от скукоты, галочку поставить перед воспитателем/учителем!?
И ладно если б от души кто то написал пожелания. Так нет, все шлют и шлют безликие картинки

Такой большой дядя мог бы и не обращать внимание на такую ерунду.
Смотрю на родственников старшего поколения, они эти картинки с удовольствием читают, смотрят и с икренним желанием поздравить пересылают другим, хотят их порадовать.

Olga_v_ekb2: Такой большой дядя мог бы и не обращать внимание на такую ерунду.

У этого "большого дяди" по мимо друзей и родственников миллионы поклонников, подписчиков. Если меня закидывают кучей спам-открыток малоизвестные мне люди и даже вообще не знакомые мне, у которых отметился мой телефон по работе, после пары звонков, но и им зачем-то нужно меня "порадовать" открыточкой, то ему наверное вообще целую симфонию устраивают его поклонники, подписчики.

Последние новости

В России зарплату в 37 тыс. рублей назвали «достойной» для молодёжи

В Нижнем Новгороде министр назвал зарплату в 37 тыс. рублей достойной для студентов. Министр демографии и развития человеческого капитала Нижегородской области Игорь Пантюхин рассказал, что раньше школьники и студенты работали преимущественно летом, но сейчас они стремятся сохранять отношения с работодателем.
22 июня 2026 года
11
0

Власти Москвы обязали школы принимать в 10-й класс учеников, сдавших ОГЭ

В департаменте образования и науки Москвы сообщили, что средний балл для девятиклассников на ОГЭ по четырем предметам для перехода в десятые классы, установленный столичными школами, составляет от 3 до 3,75.
22 июня 2026 года
129
3

Кафе «Вилка-Ложка» закрыли из-за множества нарушений

Орджоникидзевский районный суд приостановил деятельность фермерского кафе "Вилка-Ложка" (ул. Баумана, д. 1) из-за множества нарушений. В ходе проведения проверки сотрудники Роспотребнадзора выявили в кафе нарушения санитарно-эпидемиологических требований: отсутствовала исправная система освещения, что создавало риск загрязнения пищевой продукции; ведение документации по выполнению мероприятий по обеспечению безопасности в процессе производства пищевой продукции проводилось фиктивно; отсутствовали сведения об условиях хранения и сроках годности пищевой продукции; на территории кафе не было исправного холодильного оборудования.
22 июня 2026 года
160
1

Беременная Мария Касумова вышла замуж за фигуриста Владимира Морозова

Хореограф и постановщик ледовых шоу 34-летняя Мария Касумова вышла замуж за 33-летнего фигуриста Владимира Морозова. Свадьба прошла в итальянском городе Комо в кругу близких друзей.
22 июня 2026 года
158
1

В мэрии обвинили яжематерей в отсутствии воспитания подростков-дебоширов в транспорте

В администрации города обвинили родителей подростков-дебоширов и посетовали на отсутствие кондукторов в салонах. Заместитель главы Екатеринбурга Александр Толкачев в беседе с 66.RU рассказал, что подростки брызгают баллончиками в лицо пассажирам, перекрывают движение и бьют окна.
22 июня 2026 года
822
35

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
22 июня 2026 года
878
15

Трамвай №16 будет ходить до Академического района

Трамвайный маршрут № 16 продлят до Академического района. С начала августа трехсекционные трамваи "Кастор" начнут ходить с Академического района до ЖБИ.
22 июня 2026 года
345
12

Киоски «Жизньмарта» убрали с улиц в рамках реформы уличной торговли

"Жизньмарт" получил уведомления с требованием убрать киоски сети из-за отсутствия договора аренды и разрешения на использование земли, пишет 66.RU.
22 июня 2026 года
205
3

Двух школьников на всё лето изолировали в больнице из-за неправильно сделанной прививки

Школьников из Тамбовской области изолировали в больнице из-за неправильно сделанной прививки. По данным Mash, 17 июня 40-летняя Ольга привезла своих десятерых детей в ФАП Никифоровского района.
22 июня 2026 года
791
14

Минздрав разрешил делать МРТ и КТ без направления от врача

С 1 сентября 2026 года в России можно будет делать МРТ без направления лечащего врача. Об этом сообщили в Минздраве РФ. Согласно документу, "допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача".
22 июня 2026 года
220
1