29.03.2024 11:15
Расследование длилось 5 лет.

Фото: https://pixabay.com

В Екатеринбурге суд приговорил обвиняемого в сексуальном насилии над шестилетней девочкой в детском саду к 6,5 годам колонии. Свою вину подсудимый не признал. 

Расследование затянулось на 5 лет. За это время юношу два раза пытались оправдать, но областной суд отменял эти решения.

Инцидент произошел в 2019 году. Мать потерпевшей заявила в полицию на сына воспитателя частного детского сада, который посещала ее 6-летняя дочь. По ее словам, юноша пробирался к детям во время тихого часа, раздевался, демонстрировал им свои половые органы, трогал их и совершал иные действия сексуального характера. В какой-то момент девочка стала отказываться ходить в садик, и мама тщательно ее расспросила. Только тогда ребенок признался, что молодой человек заставляет ее делать неприятные вещи. Когда девочка пожаловалась воспитателю, та ее наказала за выдумку.

Были и другие пострадавшие, но их родители не захотели писать заявления из-за страха огласки, а просто забрали детей из садика. Мама девочки пыталась общаться с родителями юноши, но они отрицали вину сына и оскорбляли ее.

Психологическая экспертиза доказала правоту слов ребенка. Были проведены две независимые экспертизы, в том числе государственная. На сеансах ребенок реалистично изобразил на рисунках все, что происходило, также она показала это на куклах. Во время опроса у ребенка появились признаки тревожности и подавленного стресса. Специалисты подтвердили, что пострадавшая не повторяет заученный текст, ее рассказы звучат искренне. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней» (ч. 4 п. «б» ст. 132).

17-летний подозреваемый свою вину не признавал. По его мнению, девочка оговорила его из-за конфликта между родителями. Якобы ее мама завидует их материальному достатку. Проходить полиграф он отказался. Его родители характеризуют сына как послушного, без вредных привычек, к тому же у него есть девушка. По их словам, в ту зиму мальчик был в школе до 14:30 и никак не мог прийти в тихий час.

В Новосибирской области 14-летняя девочка родила от многодетного отчима

В Москве 82-летний пенсионер притворялся ветераном ВОВ в школах. Его обвиняют в педофилии

Источник: https://www.u-mama.ru