29.03.2024 05:55
Скандал произошел весной 2023 года.

Фото: https://pixabay.com

В Новосибирской области 14-летняя девочка родила от 41-летнего отчима. Мать до последнего не замечала беременность дочери, пишет kp.ru.

Скандал случился в многодетной семье весной 2023 года. Учителя в школе заметили, что девочка начала полнеть не так, как обычные дети. До этого она была худенькой, и у нее вырос живот. Классной руководительнице подросток заявил, что все в порядке и никакой беременности нет. Но педагоги встревожились. Мать девочки вызвали на педсовет. Она заявила, что у ребенка "такая фигура", и у них в роду "все так полнеют".

Руководство школы сообщило о своих подозрениях в службу соцзащиты и отдел ПДН. В августе мать согласилась провести дочери тест на беременность, который показал "плюс".

Через несколько дней суд арестовал 41-летнего отчима ребенка. Следствие предположило, что он совратил падчерицу. Его супруга встала на сторону полиции. Родственники мужчины не уверены в ее правоте. По их словам, у отчима с подростком были хорошие отношения, она ему была как родная дочь и называла папой. Мужчина баловал падчерицу, обещая купить всё, что она захочет.

Через две недели после ареста отчима школьница родила здоровую девочку. Опеку над младенцем оформила бабушка новорожденной. ДНК-тест на отцовство показал вину отчима.

Суд отправил мужчину на 8 лет в колонию строгого режима. Многодетная семья теперь находится под присмотром опеки и администрации.

Родственники настаивают на том, что мужчину оговорили, а тест "подстроили". Педагоги называют школьницу послушной и веселой, она не выглядела жертвой насилия. Не замыкалась в себе, оставалась душой компании, посещала секции после школы. 

Местные жители говорят, что девушка уже несколько лет дружит с парнем. Сейчас ему 18, и он окончил школу, но в числе подозреваемых не значился.

Два года исполнилось девочке, которая родилась с весом 320 граммов

«Врачи запугивали и гнобили». Краснодарка родила детей с разницей в 34 года

Источник: https://www.u-mama.ru