16.04.2024 16:15
Фото: https://pixabay.com

В московской школе №597 на занятии "Разговор о важном" учительница биологии Татьяна Романова впала в ярость, когда ученики не смогли вспомнить концовку гимна России.

Учительница накричала на шестиклассников, которые отказались петь гимн из-за незнания слов. Видео инцидента распространили в соцсетях.

— Вы смеете мне говорить, что не будете учить гимн своей страны. Знаете, как называются люди, которые себя так ведут? Может вам 500 тысяч заплатить, и вы пойдёте в «Крокусе» бомбу заложите? Или мамку свою пристрелить пистолет дадут, или папку? С этого всё начинается: я не знаю гимн страны, я не буду это учить, да мне вообще на всё наср*ть, мне на свою задницу не наср*ть. Это что такое? Я очень разочарована во всём этом. Я от вас этого не ожидала. Ни один американец не позволил бы себе такого. - говорит учитель на видео.

В разговоре MSK1.RU педагог с 20-летним стажем рассказала, что видео в соцсети выложили не сами ученики, а мать одного из них. Татьяна Романова собирается подавать на нее в суд за клевету. По ее словам, она действительно вышла из себя, но потом конфликт был исчерпан, а в видео сделали нарезку, чтобы подчеркнуть вину педагога в произошедшем.

Директор школы № 597 Елена Зайцева прокомментировала MSK1.RU инцидент.

— Любое неуважительное отношение по отношению к детям недопустимо. В связи с распространяющимся в соцсетях видео о неподобающем поведении педагога нашей школы мы начали служебное расследование. На время его проведения педагог отстранена от работы. По итогам проверки будет принято решение о привлечении учителя к дисциплинарной ответственности, — сообщила она.

Сотрудник школы заразил учеников туберкулезом в Приморье

Школы смогут самостоятельно заменить «ненавистные» лыжи на гимнастику или плавание

Источник: https://www.u-mama.ru