16.04.2024 12:50
Об этом сообщил мэр Алексей Орлов.

Фото: t.me/glavaekbofficial

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов поделился планами по строительству двух школ. Общее количество учебных мест составит почти 2 000.

"Поручил построить сразу две школы. Появятся они в активно застраиваемых микрорайонах Екатеринбурга в 2027 году. Необходимые средства на эти цели заложим в бюджете", - написал мэр в своем телеграм-канале.

Рядом с парком Маяковского, в границах улиц Щорса – Машинной и набережной реки Исети возведут школу на 1500 мест. Как и большинство подобных учреждений, созданных за последние годы, оно должно стать новым центром притяжения не только для учеников и их семей, но и для всех, кто живет по соседству.

Вторая школа появится в Железнодорожном районе: второй корпус на 400 учащихся получит школа № 208 на улице Гражданской, 6. В пристрое также разместится детский сад на 80 дошколят. Это удобно для родителей, особенно, если в семье есть разновозрастные дети, отметил Алексей Орлов.

Градоначальник напомнил, что в этом году закончится строительство трёх школ – № 300 на улице Рощинской, № 133 в Академическом районе и полуторатысячной школы на улице Советской.

Сколько можно заработать на хэнд-мэйд товарах в Екатеринбурге? Результаты исследования

В Академе появятся новые школы и детсады, медгородок, УГМУ и НИИ ОММ

Источник: https://www.u-mama.ru