Мигрантам могут запретить работать в общественном транспорте
В Свердловской области хотят запретить мигрантам работать в сфере общественного транспорта, пишет ЕАН.
Об этом ЕАН заявила директор Союза автотранспортных предпринимателей Свердловской области Лилия Саранчук.
«Уже месяц-два обсуждается и готовится указ, и я его поддерживаю. Речь идет о мигрантах, приезжающих в страну для работы по патентам. Сфера транспорта тесно связана с жизнью и здоровьем людей. Не надо рисковать, не должны в этой отрасли работать иностранцы, которые по-русски зачастую плохо говорят и не имеют водительского удостоверения российского образца. Я понимаю, что будет трудно, но надо принимать меры, чтобы эти водители были замещены нашими», - отметила она.
Такое ограничение с 2016 года действует в Челябинской области. Критической ситуации с водителями и кондукторами в регионе не возникло. По мнению эксперта, власти должны направить все силы на привлечение россиян в сферу транспорта: повысить зарплаты и сделать доступным обучение.
Владельцы частных автобусов согласились перевозить горожан за 20 рублей
Одни разговоры, действий пока не видно.
Им бы еще квартиры покупать у нас запретили бы.
Вот итоги по Магадану недавно попадались
Источник: www.mk.ru/editions/daily/2024/09/03/zapret-migrantam-rabotat-v-taksi-rezko-snizil-chislo-avariy.html