В Госдуме предложили всегда ставить физкультуру последним уроком
Уроки физкультуры нужно ставить последними в школьном расписании для урегулирования учебного процесса. Об этом РИА Новости заявил заместитель председателя комитета Госдумы по спорту Амир Хамитов.
Физическая активность сказывается на учебном процессе, так как ученики не могут адекватно воспринимать тот или иной предмет после спортивных игр, считает Хамитов.
"Часто можно видеть, как разгоряченные физической активностью, спортивными играми, ребята весь следующий урок, что называется, приходят в себя. А если на этот урок выпадает контрольная? Многие ли сумеют толком сосредоточиться, если ещё пять минут назад они бегали и прыгали?" - удивляется депутат.
К изменениям в расписании надо подходить с умом и ставить физкультуру последним уроком для всех классов, чтобы все ученики были в равном положении.
"Возможно, даже придется составлять все расписание заново. Но я уверен, что когда речь идёт об удобстве и здоровье наших детей, полумеры и работа "спустя рукава" недопустимы", - заключил парламентарий.
Учитель провела урок с дуршлагом на голове в Подмосковье
Замдиректора школы домогался и избивал учеников в Подмосковье
Для каждого класса наймём персонального физрука и построим персональный спортзал.
Не, он же говорит:
То есть, вся школа дружно последним уроком идет на физру. Взятие снежного городка, стенка на стенку и другие традиционные ценности
Всегда считала, что после физкультуры лучше думается, там заряд бодрости, прилив энергии, в конце концов просто отвлеклись от уроков за партой и снова в путь, решать задачки и примеры. Не одно поколение людей выросло с физкультурой любым уроком и как же раньше все писали КР