В школе Уссурийска девочкам запретили носить брюки даже зимой
В средней школе №32 в Уссурийске Приморского края девочкам запретили носить брюки даже зимой. Прокуратура Приморья начала проверку всех школ города после жалоб родителей.
Раньше в школе разрешалось носить классические брюки, но позже и они были запрещены. Представитель управления образования Уссурийска сообщил, что директору школы поручено разрешить ученицам носить брюки, но только серые и классические.
Закон "Об образовании в РФ" устанавливает, что требования к школьной форме определяются региональными органами власти. Департамент науки и образования в Приморье допускает ношение девочками и девушками юбок, сарафанов и брюк. Прокуратура проверит локальные акты школ на предмет соответствия региональному законодательству.
Согласно размещенному на сайте школы №32 "Положению о школьной форме и внешнем виде учащихся", для повседневной школьной одежды предусмотрены только платья и фартуки. Многие родители заранее приобрели для дочерей брюки в школу. Теперь им придется возвращать в магазины ненужную покупку. Девочки любят ходить в брюках по разным причинам: зимой в них теплее. Из-за переполненных раздевалок не все успевают переодеться на физкультуру, и брюки решали эту проблему.
Сразу три школы откроются после ремонта в начале 2025-го
В Госдуме предложили всегда ставить физкультуру последним уроком
Что мешает натянуть на колготки теплые штаны?
И почему девочки в школьных брюках идут на физру? Разве из переодевать не надо?
В нашей школе тоже девочки в сарафанах/юбках. Единицы в брюках. Это требование школы, но при этом допускаются брюки.
Какая разница зима или лето?
Брюки являются предметом женской одежды и вполне могут быть частью делового дресс кода.
А если с ногами беда и юбку вообще не вариант носить? Сколько самодуров во власти. Чтоб их "добрым "словом вспоминаи.