Школа «Подготовленные роды»

г. Екатеринбург, Тверитина д. 16
Парковый
(343)254-66-66, 235-15-55, 204-73-75

Описание центра

В число приоритетных направлений МЦ «Гармония» с 1993 года входит подготовка супружеских пар к беременности и её последующее ведение. У нас создано полноценное акушерское отделение, где работают акушеры-гинекологи с огромным опытом и знаниями. Уже более 10 лет они целиком и полностью сосредоточены на ведении беременности, в т.ч. после ЭКО, бесплодия и др.

Информация о программах

Основная цель программы - рождение здорового младенца и облегчение родов.

Цикл практических занятий улучшает физическое состояние женщины, поэтапно обучает технике немедикаментозного обезболивания, технике дыхания и релаксации, формирует положительный настрой на роды, помогает установить психологический контакт между родителями и малышом во время беременности.
Программа научит будущих родителей как подготовить себя к рождению малыша, как организовать первые дни жизни малыша, как остаться стройной и желанной после родов.
Курс состоит из 6 занятий по 2 часа, посещать занятия можно как одной, так и с будущим папой. Набор в группы проводится каждые 6 недель.
Занятия проводятся в комфортных условиях конференц-зала медицинского центра, состоят из практической и теоретической частей, которые проводятся с использованием видеофильмов и наглядных пособий.

Программа рекомендована Министерством здравоохранения России.

Преподаватели школы.

Занятия проводятся практикующими врачами МЦ «Гармония» с опытом работы более 25 лет:

• Ильенкова Полина Анатольевна, акушер-гинеколог высшей категории, ведущий специалист клиники, член ассоциации перинатальной психологии.
• Куликова Юлия Владимировна, педиатр высшей категории, заведующая отделением педиатрии.


Темы занятий
1. Третий триместр беременности. Предвестники родов. Когда и с чем ехать в роддом.
2. Течение нормальных родов.
3. Осложненные роды. Кесарево сечение. Медикаментозное обезболивание родов.
4. Уход за новорожденным.
5. Грудное вскармливание.
6. Послеродовый период. Разное.

Просмотров: 336