Поиск по разделу "Справочник":
Я ищу
расширенный поиск >> 


МОУ Гимназия «Арт-Этюд»

Контактная информация:
город адрес район телефон рабочее время  
г. Екатерибург ул. Уральских рабочих д.30а Уралмаш (343) 337-84-35, (343) 331-87-01 - показать на карте
г. Екатерибург ул. Победы д.10а Уралмаш (343) 337-84-35, (343) 331-87-01 - показать на карте
г. Екатерибург ул. Калинина д.36а Уралмаш (343) 337-84-35, (343) 331-87-01 - показать на карте


Отзывы об организации
 Автор отзыва: Дата отзыва: 2011-09-01 17:51:25
 
 
 
 
 
Дата (период) посещения: до 2011 года
Стоимость: 1500 + на ремонт + питание
Содержание занятий: 6 часов английского в неделю, его качество зависит от того к какому преподавателю попадешь (лично мне не повезло), в основном гуманитарные предметы; биологии, химии, физики по 1 часу в неделю (толка от них никакого), в старших классах также ввели музыкальные технологии и хореографию. Уроки до 14-30 иногда(1-2 раза в неделю) до 15-30 (в средних и старших классах)
Бытовые условия: В туалетах никогда нет ни мыла, ни туалетной бумаги. На физкультуру приходилось всей толпой переодеваться также в этом же туалете. Коридорчики узенькие, в обед перед столовой образуется целая пробка. Оно и понятно, ведь здание предназначено для детского сада, а никак не для школы. В принципе все чисто, каждое лето что то подкрашивают за счет родителей. Сейчас по тихонько ставят пластиковые окна, но суть от этого не меняется! места очень мало, а сейчас еще и увеличивают количество параллелей.
Что понравилось: Преподаватель по обществознанию сильная (у 10, 11 класса), она из ВУЗа, очень требовательная и хоть я так и не добилась оценки выше 3-ки, должна признать, что она действительно очень умная женщина. Моей любимой учительницей была Елена Владимировна(по химии), доброжелательный человек, с хорошим чувством юмора. По биологии в этом году пришла новенькая Ольга Викторовна, тоже хороший учитель. Ходят слухи, что старшеклассники покуривают травку и избивают детей.. Про травку сказать ничего не могу, (разве что где то с 6 по 9 класс почти все курят и пьют в подъездах или во дворике не далеко от школы) А вот то, что избивают младших это далеко не правда.. по крайней мере за 10 лет что там проучилась ни разу не было никаких таких случаев.
Что не понравилось: Училась я здесь до 10 класса. До 2010 года все как то было более менее. Но сейчас просто что то не вероятное. Постоянные конкурсы, баллы, куча не нужных предметов, до которых в старших классах просто нет никакого дела, из-за них только подготовка к экзаменам и вообще учеба сама собой куда то отодвинулась. История ни о чем, может быть сама по себе учительница и хороший человек, но как преподаватель очень и очень слабая. О чем ни спросишь, ответ один: "Ищите сами, сейчас некогда!" МХК у нас дочь директора ведет, рамок приличия видимо для нее не существует! Сложилось впечатление что она вообще ненавидит детей.. Одну девочку унижала просто на каждом уроке, в итоге довела до истерики! По английскому, как уже и сказала, есть разные учителя, есть очень сильный преподаватель, а есть, извиняюсь, с ярко выраженным маразмом.. вообщем это как повезет) Кормят отвратительно, все холодное, не вкусное, поешь и уже через 40 минут опять жутко хочется.. поэтому приходилось брать с собой что то, как никак до пол четвертого надо как то жить.. В 11ый класс я слава Богу перешла в 22ю школу и очень довольна, жаль раньше не додумалась перейти.
 Автор отзыва: Яночкина_мама Дата отзыва: 2011-06-15 14:57:19
 
 
 
 
 
Дата (период) посещения: сентябрь 2008 - май 2011
Стоимость: начинали с 1400 закончили 1700
Содержание занятий: 1. Музицирование (пение, изучение инструментов, муз. прописи) 2. ИЗО (гуашь, карандаши, фломастеры, аппликация, лепка, поделки, оч. интересные техники, работали под инструментальную музыку) 3. Развитие речи, математика и обучение грамоте (один педагог вёл 3 предмета; работа по программе 2100) 4. Английский язык с 5 лет 5. Ритмика
Бытовые условия: Очень старые здания, явно требуется капитальный ремонт: запах канализации, в художке на 2-м этаже стоит пар, видимо из подвала. Кроме того основная школа находится в квартале от художки и музыкальной. Детей водит воспитатель.
Что понравилось: ИЗО и музицирование на высшем уровне, кроме того если есть желание, можно с 5-6 лет отдать ребёнка на инструмент, в фольклор, изостудию. Можно дополнительно заниматься с логопедом. Занятия по большей части в игровой форме. Есть открытые уроки. Школа развития хороша для деток, у которых нет садика.
Что не понравилось: В коридорах толкучка (одновременно деток ждут 3-4 группы родителей). Ни разу не видела, что бы в кабинетах делали уборку. Если пропустили занятия со справкой - возможно вам сделают пересчёт, а если болели дома без вызова врача - не пересчитают. Соблюдаются все школьные каникулы, на оплате это не сказывается. Читать, писать учились сами, дома. Стихов учить задавали мало. Особый привет учителю английского языка, которая учила деток слушать "тишину".Не забуду новогодний утренник, когда родители переругались из-за мест в зале, собрали очень много детей одновременно, каждый пытался побольше пофотографировать своего, в результате загораживали другим. и т.д. Слабая подготовка по основным предметам. В старших классах "халява" в учёбе. Вобщем моё мнение такое если хотите ребёнка художника или музыканта (профессионала), идите в Арт-этюд, основные предметы в этом заведении именно эти, а не математика, русский, ин.яз. и все прочие, которые здесь преподают посредственно.
Просмотров: 6763