2-х дневный мейн-кун и операция "выкармливание"

Екатеринбург

Рина Ч.,
Это было 5 операций, растянулось практически до 2 лет. Начинали по весу, не по возрасту (честно, не помню, до какого веса надо было дорастить) Но у нас сильно сложнее ситуация была, тут же проблемы только с губой, это изрядно проще.

Аноним 794

Курица-Помада: Оперируют. У меня у собаки в т. ч. расщелина неба была.

У мамы щенок тоже был с зайчей и расщелиной.

Курица-Помада: было 5 операций, растянулось практически до 2 лет

Точно не помню, но вроде 2 было. Тоже не мелкой, ждали когда подрастёт.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.: Подскажите, а потом их оперируют?

Оперируют, если нужно) В данном случае, мне кажется, не будет смысла) Вообще не понимаю, что кошке не понравилось, обычный котёнок, я и не вспоминаю, что у него с губой что-то не так, пока на форум не захожу

Рина Ч.: И "дорого" это всё-таки сколько?

Да ничего дорогого там нет особо.. основная стоимость за наркоз, в зависимости от веса суммы могут различаться. Ещё сильно зависит от объёма работы. У щенка вот (выше ссылку кидала), двусторонняя заячья губа (две расщелины), и зубы растут неправильно, там да, нужно будет оперировать, чтоб зубы не начали расти вбок, травмируя другие зубы и челюсть. А у этого котёнка, мне кажется, вообще никаких проблем не будет из-за губы.

Аноним 743

Какой лапушка! Как такого усыплять можно?

мама
Екатеринбург

Aleksa96,
На последней фотке он как Алешенька

просто посетитель

Лагерта: На последней фотке он как Алешенька

Можно еще Валерой назвать)
На первой фото суровый взгляд взрослой котоженщины
Ап малышу!

мама
Екатеринбург

ЛисаЯ: Можно еще Валерой назвать)

нет, именно Алешенька, как кыштымский))

просто посетитель

Лагерта: нет, именно Алешенька, как кыштымский))

Ужас, блин
КотЭ симпатичнее))

просто посетитель
Москва

Рэкс

просто посетитель
Екатеринбург

Умер малыш ночью( Ухудшение заметила ещё вчера днём (пропал сосательный рефлекс, приходилось принудительно кормить), перестал набирать вес (даже визуально косточки стали прощупываться). Вечером ещё был более-менее бодрый, поел (принудительно со шприца), ночью уже неактивный стал, стало понятно, что уходить собрался( Ощущение, что у него питание не усваивалось, сколько съел, столько вышло( То, о чем я говорила, что загадывать рано, с такими маленькими, первые две недели самые опасные, очень быстро угасают

Аноним 421

Aleksa96,
Очень жаль. вы молодец, не опускали руки. Малышу пусть будет хорошо на радуге, и мягких облачков.

Аноним 912

Очень жаль.

Аноним 392

просто посетитель

Очень жаль, очень

Аноним 421: Малышу пусть будет хорошо на радуге, и мягких облачков.

Аноним 270

Очень жаль. Беги по радуге, кисуля ..

мама
Екатеринбург

ОЙ....Как жаль малышика....

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

просто посетитель
Екатеринбург

Эх(. Видимо кошка мама понимала.

1580

Aleksa96: поел (принудительно со шприца)

Вообще не понимаю зачем таких маленьких с шприца кормить, особенно принудительно, только зонд и ничего более. Даже при большом опыте молоко может попасть в лёгкие, особенно принудительно когда толком глотать отказываются.

мама
Екатеринбург

🍓 КлубНика: Эх(. Видимо кошка мама понимала.

+++ Первая мысль. Очень жалко малыша.

просто посетитель
Екатеринбург

1580,
Кто вам мешал забрать котёнка и кормить его через зонд?

1580

Aleksa96,
Мне зачем это нужно, "заводчик" напроизводил, а ответственность с себя снял, перекинул на кого то, под предлогом бессонных ночей, удобно же. Был бы здоровым никто бы его не предложил вам, а вы сами за это взялись, странно что при своем опыте вы все еще не научились пользоваться зондом

Аноним 432

Вот и Александре прилетело… недавно в моей теме меня с котятами доводила (которые тоже умерли).

просто посетитель
Екатеринбург

1580: Мне зачем это нужно, "заводчик" напроизводил, а ответственность с себя снял, перекинул на кого то, под предлогом бессонных ночей, удобно же. Был бы здоровым никто бы его не предложил вам

Ну да, виноваты все вокруг, и заводчик, за то, что не смогла сама выкармливать, и я, что "не научилась кормить с помощью зонда".

1580: странно что при своем опыте вы все еще не научились пользоваться зондом

А зачем мне уметь пользоваться зондом, если есть такие, как вы?) Вы умеете, мир может спать спокойно) А я и из шприца/соски выкармливаю. И нет никакой гарантии, что данный котёнок не умер бы при кормлении через зонд.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";