Вас упрекает муж что вы не зарабатываете, сидя в декрете?

Екатеринбург

BonJoli
Содержать всех ума хватит

хороший вопрос
зачотно

Екатеринбург

BonJoli
простому пути идешь

ога,есть у мну такая фигня в организме

мама

Потолковый Лампонюх
можно же заранее выяснить, что о гипотетически сложившейся ситуации думает будущий муж?

все не выяснишь, и неизвестно кто и как будет реагировать на всяки штуки. в теории все молодцы, а на практике...

автор
мама
Екатеринбург

true Lapka
все не выяснишь, и неизвестно кто и как будет реагировать на всяки штуки. в теории все молодцы, а на практике...

+100

Екатеринбург

true Lapka
все не выяснишь

мы и не про фсе ;)

true Lapka
все не выяснишь,

Ну если позалету через месяц выскакивать - то канешна да. Тут как лотерея - чужая душа потемки.

самомама
Екатеринбург

а декретные, которые на работе получали - не считаются, что ли? а ежемесячные до полутора лет выплаты? или они у вас маленькие вышли - все эти суммы?

Рыся
мы и не про фсе

Так да. В финансовом вопросе мужика легче всего расколоть.

будущая мама
Екатеринбург

true Lapka
все не выяснишь

А это вопрос совершенно конкретный: чей бует делать каждый из нас при условии моего выхода в декрет...ну и далее по списку!

мама

Потолковый Лампонюх
А это вопрос совершенно конкретный: чей бует делать каждый из нас при условии моего выхода в декрет...ну и далее по списку!

сразу вспоминается: журналист достает диктофон и начинается непринужденная беседа
в этом твоем "по списку" вся и соль. а что будет в списке - одному богу известно. ;)
но ты права конечно в том, что глазки то видят именно отношение человека. но это оченб эфемерно, а вот так конкретно нигде соломки не подложить. странно спрашивать заранее, что ты милый будешь делать, если у нас у ребенка будет 39,5 температура? может милый сам будет с такой же лежать и дристать\блевать изо всех мест.

конечно я вас всех обеспечу, а потом зп урезали, ребенок все время болеет, денег нет, жруть сухие макароны и пакетик чаю делят на неделю, он ей намек: а не могла бы ты чуть подработать, а она на форум: меня упрекают!!!

Екатеринбург

анонимка
начал упрекать что не приношу денег в семью...так ведь я в декрете сижу...

а может быть ему не хватает внимания вашего? Типа, ой какой ты молодец, работаешь, устаешь и т.д. Хочет, чтобы вы ценили его как кормильца, а не знает, как этого добиться. Вот и упрекает, значимости себе чтобы придать. ИМХО

будущая мама
Екатеринбург

true Lapka
в этом твоем "по списку" вся и соль. а что будет в списке - одному богу известно.

хорошо, самое простое:

  • до скольки ребенкиных лет оптимально я могу позволить себе отсиживание в декрете?
  • должна ли я, на твой взгляд, сидя дома с ребенком, работать удаленно?
  • принципиален ли для тебя мой быстрый выход из декрета, по разным причинам - финансовым или каким-либо еще?
  • не против ли ты того, что в декрете я ВООБЩЕ не буду ничего зарабатывать и проводить время исключительно с ребенком?
  • а, может, ты сам хочешь пойти вместо меня в декрет? ;)Сообщение было изменено пользователем 27-07-2010 в 13:09
мама

ну ты же понимаешь, что ответы на все эти вопросы зависят от кучи факторов и разветвлить условия можно до бесконечности. а без условий это все так... план дома нарисованый палочкой на песке, вроде и понятно, где есть, а где спать, а строить по этому рисунку все равно никто не будет.

будущая мама
Екатеринбург

true Lapka
что ответы на все эти вопросы зависят от кучи факторов

я понимаю, что, в конце концов, кормилец могет остаться и без заработка, к примеру-тут уже экстрим-условия включаюца, и действия, соответственно, тоже в режиме экстрим...

мама
Екатеринбург

нет..не упрекал

анонимка
на берегу за 10 лет обсуждать все вопросы, которые будут возникать в браке???Дурость какая... Можно закрыть тему...

Ну коли дурость - мучайтесь и дальше :)
На берегу надо многие вопросы решать. А то замуж выходят - выясняется, что муж детей не хочет. Чего раньше оба молчали - не понятно.
Родила ребёнка, и выясняется, что муж искренне считает, что жена запросто может делать карьеру, быть матерью, домработницей и кухаркой. Почему нельзя было обсудить функционал до зачатия?

Не надо обсуждать все вопросы за 10 лет, достаточно перед важными этапами обговорить существенные моменты.

мама
Екатеринбург

S-Ulia
Родила ребёнка, и выясняется, что муж искренне считает, что жена запросто может делать карьеру, быть матерью, домработницей и кухаркой. Почему нельзя было обсудить функционал до зачатия?

а некоторые женщины тоже так считают, пока дети не появятся. Я например такая наивная Хорошо еще муж у меня адекватный и видит что с ребенком сидеть эт не семечке на лавке щелкать

мама
Екатеринбург

Найдите ему объявления ,сколько стоят услуги няни на полный день с готовкой, уборкой, сразу вопросы отпадут.

Екатеринбург

меня муж в открытую не упрекал конечно, но когда я просила помочь по дому мог сказать что я мол работаю деньги зарабатываю. а ты дома сидишь, ты и должна все делать. Но я ему быстро объясняла что к чему. он признавал, что не прав

мама

Kite
некоторые женщины тоже так считают, пока дети не появятся.

вооот! я именно про это, что думать и планировать мы можем как угодно, а потом оп... а делаем все совсем не так.

Аноним 264

В моей ситуации мы конечно не голодаем. Но захотелось быстре отдать ипотеку. Вот и вышла на работу. В итоге за 4 месяца моей работы гасим 150тыс, я конечно вижу результаты. Но все равно тяжело с ребенком работать :(
Но, я нашла домработницу и хоть этим облегчила себе жизнь :)

Екатеринбург

Господи, да сила женщины в ее слабости. Надо не спрашивать у мужа:"Не хотел бы ты, чтобы я вкалывала сразу после родов?" (У него, может, и мыслей-то не было, а вы помогли) , а вкладывать в его голову идею, как хорошо ребенку, когда мама дома и посвящает себя ему. :meet:

Екатеринбург

pufanya
Найдите ему объявления ,сколько стоят услуги няни на полный день с готовкой, уборкой, сразу вопросы отпадут.

Меня удивляют такие слова... Как будто у всех поголовно дома няни и работницы, одна только эта женщина вкалывает за семерых слуг...

Аноним 483

Нет! Ни разу даже не заикнулся об этом. А чего? Всё как есть-муж деньги зарабатывает, жена с ребенком сидит.

мама
Екатеринбург

анонимка
Вас упрекает муж что вы не зарабатываете, сидя в декрете?

Мой муж меня долго пытался в декрет отправить и вапще просто дома посадить, думаю теперь, что упрекнуть меня ему в голову не взбредет.
Сказал, что сидя дома я ему дешевле обхожусь.

Тема закрыта
Причина:
";