Вопрос о наказании ремнем

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра

а если женщина - то нормально???

нет.. все извращенцы в таком случае и моральные уроды.

Аноним 33

По людям, бъющим детей плачет УК.Нанесение легких телесных.О чем разговор,вообще не понятно.Давайте обсудим, морально ли воровство, растление малолетних, осознанное убийство %)

Аноним 33

родители, бъющие подростков, вы статистику суицидов этого возраста смотрели?Когда в следующий раз поднимете руку на беззащитного подростка-вспомните о ней. В подростковом возрасте они оказываются одни во вселенной, никто их не понимает, так же как и они -никого.Ранимые, неустроенные в жизни существа.Не подпускающие к себе никого, с глобальными гормональными перестройками организма, неравномерным ростом органов, гиперсексуальностью и неустойчивой нервной системой. Состояние, по словам очевидцев(климакса) в разы хуже климактерического.Мы должны протянуть им руку помощи, а если в этой руке "ремень с любовью"? Пипец какой то %)

мать Чемпионов
Екатеринбург

сюзи
родители, бъющие подростков, вы статистику суицидов этого возраста смотрели?

меня били ремнём, но я такая эгоистка, что на суицид вообще не способная :) ещё чего

мама
Москва

viktorst
Речь не идет о каких-то жестокостях

viktorst
именно о самой обыкновенной порке ремнем.

Екатеринбург

[cit]Aнка
тут
по теме: порка ремнем это что то из другой жизни, этого не должно быть в адекватной здоровой семье, ни при каких обстоятельств

пипец фоткии :(

будущая мама
Екатеринбург

оооо
меня лупили на чем свет
и чем тока не долбили
больше отчим
мама смарела, ей срать было
от нее тож доставалось, но не до синей жопы и фингалов
оне до сих пор щетают, что это нормально и что я должна быть благодарна
автор, вычо животное чтоль? %)

Аноним 511

наказывали и мать и отец... всегда за дело... не считаю себя ущербной.
но отец всегда был для меня чем-то далеким... и наказания его ничего поучительного кроме страха и желание уйти из его жизни не вызывали...
за норму поднимание руки на женщину после его наказаний никогда не считала.

Аноним 33

просто
наказывали и мать и отец... всегда за дело.

за какое дело? даже убийц не наказывают поркой. странные моральные принципы привили вам родители.

Аноним 33

красавица
родители, бъющие подростков, вы статистику суицидов этого возраста смотрели?
меня били ремнём, но я такая эгоистка, что на суицид вообще не способная ещё чего

наталья, что пытаетесь доказать?Есть несколько миллионеров из детдома в нашей стране.Давайте сдадим всех детей в казармы.Кто то имеет сильный характер, а ктото нет.Все имеют право на существование.

Екатеринбург

Меня отец бил именно ремнем. К счастью, в мои 11 лет он свалил ко второй жене. Я его не видела уже больше 10 лет и не имею ни малейшего желания с ним встречаться.
Мама шлепала, за уши драла - доверия нет, к себе близко не подпускаю, не обнимаю, за руку не беру. Меня очень старательно отучали от ручек. Цели добились.
Мне безразлично, за дело меня били или нет. Меня просто били, и этого я простить не могу своим родителям.

Аноним 33

и еще инфа длчя любителей телесных наказаний- в старости вы будете немощны и зависеть будете от кого?

мать Чемпионов
Екатеринбург

сюзи
.Кто то имеет сильный характер, а ктото нет.Все имеют право на существование.

вот и родители все разныйюд Это идеально, когда родители умеют с детьми разговаривать. Мой папа отец 5-х оболтусов, ни разу руки не поднял, только разговаривал. У мужа тоже 5-ро детей, не поднимал руки никогда. Дети очень любят своих родителей. Это очень хорошо, когда родители и дети могут договариваться.
Но есть и исключения, это моя мама, которая лупила меня, но я от этого её не люблю меньше :)
Во всех правилах бывают исключения

Аноним 122

меня практически за каждый пустяк ремнём била мама бывало табуреткой или шваброй прнилетало , за тройки , за опоздание в школу , за замечание в дневнике (при том что я была хорошистка ) , за то что гулять пошла, за то что глаза накрасила . Нельзя бить детей!!!!!!!!!! мать теперь мне чужой человек ! Я никогда не смогу забыть . Какая разница кто бьёт ?? это унижение , это не наказание , это подавление ребёнка как личность . Демонстрация своего превосходства над ним . Пы сы никогда не буду бить детей !!!Сообщение было изменено пользователем 06-11-2012 в 19:38

Аноним 511

сюзи
за какое дело? даже убийц не наказывают поркой. странные моральные принципы привили вам родители.

можете приводить любую статистику, но я знаю на собственном опыте что данный метод воспитания применимый к ко мне в том виде в котором его применяли родители ( я сейчас не о тупом забивании ремнем за каждую провинность, а о наказании которое шло за дело) мне жизнь не особо попортил. уважение к родителям и уж тем более отсутствие обиды это да, не виню их за те методы которые они выбирали, как умели так воспитывали, но человек из меня вышел не плохой за что глубоко и полностью им благодарна. Люблю маму и уважаю отца, за все то что вложили словом, делом и ремнем в меня и мою светлую голову.

мама
Санкт-Петербург

Меня не били. Но мне тааак имели мозг, скандалили и опускали, что лучше б били, наверно :)

Кобра
что лучше б били, наверно

Да все оно "хорошо" , и физическое насилие, и моральная тирания :(

тратата

Меня лупили с раннего детства и до того момента, пока я не смогла физически держать руки матери, чтоб она не могла нанести удары. Это я смогла делать в 16 лет. Били за четверки в школе, с 1 класса. Прихожу домой, подхожу к дивану и наклоняюсь - маме сигнал, получила четверку. Били и ремнями, и тапками, и скакалкой. От скакалки синева на ногах, долго не проходящая. Летом пипец, позорище. Точнее не били, а мама била. И сестру младшую тоже.
Результат - я всегда круглая отличница, преуспела в жизни очень в материальном плане. Но вот не очень я счастлива, никогда не могу морально расслабиться, ни в какой ситуации. Напряжена абсолютно всегда. А еще не люблю свою мать за рукоприкладство и обижена очень на отца за то, что позволял все это. Сейчас общаемся с ними редко, я маме не доверяю ни в чем и не могу простить такое свое гадкое детство.

мама
Екатеринбург

охохо, ну и темка... вспомнила, расстроилась. Тоже отец (царствие ему небесное) бил. Обидно и больно. Помню особенно тонкий белый ремень, жесть, как больно. Но я ему простила, он был болен физически, морально угнетен от этого, плюс жуткие тяжелые голодные времена, психика не выдерживала ничего. Так вот грустно от всего этого, как будто плохое кино смотреть заставляют, вроде и нет этого всего уже, но все равно стоит перед глазами. Блииин, ну че за тема, прям реву... Люди, не бейте своих детей...

Аноним 33

просто
а о наказании которое шло за дело)

что за дело то такое?Вы серийный убийца, вспарывающий трупы?Голой стояли на красной площади, и говорили иностранцам, что вы дочь президента?А неплохие люди и из бухенвальда выходили- добрые и с заботой о других.Вы своего ребенка тоже бъете,да?

Аноним 33

Родители били редко.Папа ударил 1 раз в жизни- не сдержался, извинялся потом.Мама била проводом- в 6 лет пришла в 2 часа ночи из гостей, за украденный у меня в школе кошелек с 3 рублями ударила-не сдержалась.Обидно, но можно понять-она одна воспитывала 4-х детей, была уже за гранью.Потом била, когда я уже могла дать сдачи-и давала сдачу :( :( :( .Сейчас неприятное чувство от самой себя- а что было делать, терпеть побои?Все это простила, но осадок остался, тяжелое было время.пока не до конца простила развод родителей, они мне постоянно нужны были рядом оба.Если на сайте есть верующие христеане, пусть выскажут свое мнение-детей бить можно?Лично мое глубокое убеждение- нельзя их бить, теряешь самое дорогое- доверие ребенка.Люди, лупящие детей-уважайте себя-изучайте азы педагогики.Сообщение было изменено пользователем 07-11-2012 в 05:58

Аноним 33

В свою очередь, протоирей Русской Православной Церкви Димитрий Смирнов допускает телесные наказания, но только "в отношении мальчиков от 9 до 12 лет". Причем "это может осуществлять только родитель, не чаще, чем 1 раз в год" и только в крайних случаях. Священник привел пример проступка, когда телесное наказание возможно. Если сын "решил поджечь автомобиль соседа около подъезда", в этом случае отец должен сказать ему: "Ты меня очень огорчил, этого делать нельзя, это преступление". Сыну нужно "дать ремня", а потом утешить и сказать: "Больше так не делай, а то еще получишь ремня". Все это нужно делать "без злобы, без раздражения, без гнева - как вынужденная наука", подчеркнул протоирей. Он также выразил уверенность, что "бить девочек нельзя вообще никогда". Нельзя также допускать, "чтобы опекун бил сироту", это возможно "только в связке отец – сын".

Екатеринбург

Коммерческая организация ОАО РПЦ дала добро, теперь бить можно?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн
Коммерческая организация ОАО РПЦ дала добро, теперь бить можно?

вы через слово читали чтоли?

Екатеринбург

Кобра

В подавляющем большинстве случаев битье сопровождается и психологическим насилием тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";