Вопрос о наказании ремнем

мама
Екатеринбург

Кобра
Ну если один раз по неопытности напился - это я б даже ругать не стала. Так, выразила бы свое удивление. Чтоб не повторялось.

А Ваш уже в подростковом возрасте? Думаю, что нет... И ругать станете, и огорчитесь, и разговаривать будете долго-долго...

мать Чемпионов
Екатеринбург

mamishna
Думаю, что нет... И ругать станете, и огорчитесь, и разговаривать будете долго-долго...

а у меня не было тяги ни пить, ни курить. Хотя всё семейство курит. Это сложная штука запрограммировать ребёнка на правильный образ жизни.

мама
Санкт-Петербург

mamishna
А Ваш уже в подростковом возрасте?

Ему 12. Проблем у нас много, но отчего-то я твердо уверена. что они будут не в области пьянки-курения-разврата. ну вот не боюсь я этого.
А у вас вообще-то есть ребенок?

мама
Екатеринбург

красавица
Это сложная штука запрограммировать ребёнка на правильный образ жизни.

Конечно, сложная. Но для того они нам и даны, чтобы "запрограммировать", и времени для этого очень мало, лет до 15 - максимум... А там, что программировали, то и имеем... дальше уже только жизнь учить будет.

мама
Екатеринбург

Кобра
А у вас вообще-то есть ребенок?

Ага. Мальчик, и еще мальчик (19 и 10 лет)...

мама
Санкт-Петербург

Я подноса спрашивала :)
Почему-то перепутала с вами. Разговор-то до того с ним шел :)

мама
Санкт-Петербург

Мне почему-то кажется, что запрограммировать не курить или там не пить - вообще не вопрос. Откуда оно возьмется-то, если никто в родне не увлекался? А вот быть счастливым, легко сходиться с людьми, иметь "коммерческую жилку" и т.п. - этому научить не можем, сами не очень умеем. Вот где засада-то. Ну и.. почти ничего не было, что воспринималось бы как вина ребенка, а не его проблема с которой надо помочь. ну не воевать же всерьез за всякие там "не сразу по свистку выключил телек", если мы и сами балбесы?

мама
Екатеринбург

Кобра
А вот быть счастливым, легко сходиться с людьми, иметь "коммерческую жилку

А это совсем от нас не зависит. Как это научить быть счастливым? Уверена, что учить необходимо только моральным и духовным ценностям

мама
Санкт-Петербург

Нет :) Позитиву, легкости - тоже бы надо учить :) А морали учить не надо. Она все равно вложится такая, как у родителей, хоть сутками читай лекции о чем-то другом, хоть забей и не думай.
В некоторых случаях - принципиально обратная родительской. Но это надо сильно ребенка достать.Сообщение было изменено пользователем 05-11-2012 в 21:22

просто посетитель
Москва

Кобра
А вот быть счастливым, легко сходиться с людьми, иметь "коммерческую жилку" и т.п. - этому научить не можем, сами не очень умеем

внимание ребенку надо уделять, воспитывать, чтобы с рождения впитывал устои семьи
на собственном примере можно воспитать уважение и положительный опыт с людьми, к бизнесу- берите его с собой на работу, на охоту, в клубы, один из лучших показателей восприятия и ваш личный пример

мама
Екатеринбург

Кобра
А морали учить не надо. Она все равно вложится такая, как у родителей

Возможно, так и было бы, если бы мы жили в тайге и учили ребенка на дому...

Кобра
легко сходиться с людьми

Но тогда этого от него ждать не пришлось бы.

Приятно было поговорить с разумным человеком. Ухожу заниматься мамскими делами. К сожалению, завтра в школу.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Кобра
Откуда оно возьмется-то, если никто в родне не увлекался?

с улицы, у меня много таких примеров, когда дети правильных родителей пили и курили

Кобра
В некоторых случаях - принципиально обратная родительской

вот, я училась у мамы как НЕ надо вести себя с мужчиной, и что раздражает мужчин в женщинах.

мама
Санкт-Петербург

mamishna
Возможно, так и было бы, если бы мы жили в тайге и учили ребенка на дому...

А какая разница? Все равно наше влияне первое и ведущее.

красавица
с улицы, у меня много таких примеров, когда дети правильных родителей пили и курили

не видела.
ну чтоб серьезно так... я ж говорю, один раз по неопытности напиться - не трабл.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Кобра
не видела.

у меня на работе половина сотрудниц таких, которых родители пальцем не трогали, правильными были, не пили, не курили. А дети курят с 12 лет

мама
Екатеринбург

красавица
я знаю ,что за дело получала. :) Да и ревновала меня мама к папе, он меня очень сильно любит.

Правильно ли я поняла, что есть ремнём вы получали как за дело, так и из ревности маминой?
Извините, но что-то очень сильно не так было в вашей семье.
Мой муж любит нашу с ним дочь очень сильно. Скучает по ней в командировках, любит проводить с ней время - поездки совместные за город, походы в музеи. У них своя дружба, свои разговоры, свои общие темы. Меня это очень трогает. Я знаю много мужчин, которые хоть вроде и любят дочерей, но толком не умеют с ними общаться. Мужем и дочерью горжусь.
И мне в голову не придёт, что за это моя дочь может получить ремнём.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Uбаба
Правильно ли я поняла, что есть ремнём вы получали как за дело, так и из ревности маминой?

я маму шантажировала, что расскажу всё папе, от этого получала больнее. Но лупила за всю жизнь меня она раз 5-6, и то не больно. Боли я вообще не помню, и как лупила не помню, это уже мне мама рассказывала во взрослом возрасте :)

мама
Екатеринбург

Автор темы давно смылся... но обсуждение кипит.

просто посетитель
Омск

mamishna
результат послушания и уважения есть

Про уважение - Вы уверены?

mamishna
Главное, чтобы и ремень (как и любой другой метод воспитания) был применен не в гневе, а с любовью.

Какой кошмар... ремень с любовью... вот откуда возникают мазохисты

мама
Санкт-Петербург

А как с любовью-то? На нервах, со зла - понимаю. А с любовью как?

мама
Астрахань

Кобра
ремень с любовью.

Гадость какая, это уже садизм. %)

мама
Санкт-Петербург

Не, ну именно в кругах, где разборки по-мужски идут кулаками, а потом все друг друга уважают, я допускаю, что это может пройти нормально. Видела такое. А если папу-маму никто пальцем не трогает, то и ребенку тяжело принять насилие.

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра
А с любовью как?

ну видимо там такая любовь как [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10365785&iq=34]в недавней теме[/a] фотки [a url=http://www.mywed.ru/forum/session/view/46785/]тут[/a]
по теме: порка ремнем это что то из другой жизни, этого не должно быть в адекватной здоровой семье, ни при каких обстоятельствах

Екатеринбург

Меня били ремнем пару раз (папа) (была еще мелкая, лет 6), причину уже не помню, явно что-то не глобальное, иначе запомнилось бы. А вот обида осталась на всю жизнь. Сейчас, став мамой, думаю иногда о том, что мои родители сделали не так? И приходит в голову только вот это. В остальном как раз не пью, не курю, книжек много читаю. :) Однозначно, своего сына не буду даже шлепать (ну если только за что-то глобальное, например за сознательную подлость).

мама
Екатеринбург

У нас с отцом как-то состоялся примерно такой разговор:

  • Почему ты занимаешься рукоприкладством?
  • Потому что меня так же воспитывали.
  • Тебе это нравилось?
  • Нет.
  • А почему тогда сам так поступаешь?
  • Потому что не знаю, как по-другому.

Особенно сильно при этом ощущалась его беспомощность. Он действительно не знал, как по-другому можно добиться послушания и дисциплины. Его просто никто не научил в своё время. Мне его даже стало жалко в тот момент. Но самое ужасное, что признавать свои ошибки и меняться он не желает. Он из той категории людей, для которых "есть его мнение и неправильное".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";