Муж ушёл к другой, как его вернуть в семью?

автор
мама
Северодвинск

Я тоже так думала, что измену не прощу, но когда любишь человека и прожили столько лет, то не представляшь, как будешь жить дальше. Когда он мне рассказал про другую у нас отношения и так плохие были, а теперь и вообще хуже. Он уже заранее их портил, чтобы неверно не жалеть и всю вину свалить на меня, я плохая-пилила, а он хороший-терпел. Очень просто отрубить все концы и расстаться, но у меня не получается, а как на счёт сохранить, попытаться поработать над собой над ошибками? Теперь им проще будет, у них решился вопрос с жильём, у неё живут, можно так сказать. Какие делать действия, чтобы разозлить эту девку? Чтобы они ругаться начали? И между прочим он был примерным семьянином, зря вы его кобелём называете.

Екатеринбург

Хто_йа
пусть дальше глаза зыкрывают

Вы смешная. Они не закрывают глаза. Они искренне убеждены в том, что их мужья - верные и не гуляют. Это я к тому, что не стоит флагом махать и громко кричать, что загулял - фу, убить его. Никто на 100% не знает, что поделывает ваш муж. Или что сможет сделать в дальнейшем.
Я бы не простила, но, честно признаюсь, у меня и не было такой любви, чтоб крышу сносило.

Аноним 326

lenusy26
не представляшь, как будешь жить дальше

Нельзя не представлять жизни без кого бы то ни было. У Вас кажется, совсем нет понимания где ваша личность, а где личность мужа. Если бы ранее границы эти были четкими - то мужу не стало бы "душно" в браке. С вами он задыхался, понимаете, и никакая это не любовь. Не думайте, что Бог наказывает и в бумеранги всякие не верьте. Желание Бога НАУЧИТЬ. Вся эта ситуация дана вам для того,чтобы вы выучили урок (для вашей же пользы!) и перешли на новый уровень своей личности.

Итак, самое время определить границы своего Я. И границы мужа.

lenusy26
Он уже заранее их портил, чтобы неверно не жалеть и всю вину свалить на меня, я плохая-пилила, а он хороший-терпел.

Ну а вам какое дело? Ваша цель выйти из этой игры. НАЙТИ СЕБЯ, вне зависимости от того, кто что подстроил, кто какой вас считает, кто в чем вас винит или не винит...
Копание в ситуации ещё больше стирает ваши границы, вы ещё больше углубляетесь в болото и все меньше и меньше будете понимать истину...вы запутаетесь, это путь в никуда.

Итак, Ищите себя. Только себя не в контексте этой ситуации, а просто СЕБЯ. Попробуйте повернуть угол зрения на 180 градусов. Пока что ваше зрение направлено только на мужа:

lenusy26
И между прочим он был примерным семьянином, зря вы его кобелём называете.

Да какая вам разница!! Дайте себе установку, что пока не найдете себя вообще не станете анализировать чье-либо поведение!!

lenusy26
Очень просто отрубить все концы и расстаться, но у меня не получается, а как на счёт сохранить, попытаться поработать над собой над ошибками

Прекратите цепляться за старую линию своего поведения. "Сохранить", "попытаться"... "привязать" ещё скажите. :)

Поймите одну простую вещь: брак - это двое. Вы как личность затерялись, но тем не менее хотите сохранить что-то эфемерное, семью, в которой уже один мужчина был по сути... Даже если вы сейчас его вернете-то ничего не изменится (на 200% гарантия). Пока вы не выучите урок, пока не осознаете до мозга костей, пока не найдете себя - вы не станете счастливой сама и с вами не станет счастливым другой человек.
Но на это способна не каждая, куда легче цепляться за мужчину, конечно, чем внутренне обогатиться :)Сообщение было изменено пользователем 24-12-2012 в 16:07

автор
мама
Северодвинск

Молодаякрасивая
то мужу не стало бы "душно" в браке. С вами он задыхался

Вот никогда в браке я его не держала, у него всегда была эта свобода! Мы жили душа в душу всегда! Последний только год я стала говорить, по поводу его уходов, соревнований и гаража. У нас родился ребёнок и мне нужна была его помощь, неужели нельзя было пожертвовать на время своим увлечением? Потом ездили бы вместе.

Аноним 326

Автор, могу логически ещё вам объяснить, сухой расчет так сказать:

1 вариант: вы продолжаете в своей душе мусолить эту ситуацию, думать о том, какой муж (хороший или плохой, не важно), всю свою энергию расходовать на желание его вернуть, искать пути как его сохранить брак и прочее.
Развитие событий: рано или поздно вы осознаете, что все равно придется начать с себя. Вы начнете с себя, может быть уже с другим мужчиной, а может быть и после второго неудачного брака...Но все равно начнете, потому что по-другому никак. В браке с этим мужчиной вы не осознали - будут даны другие, подобные ситуации до тех пор пока... Однако, скорее всего относительно данного конкретного брака, время будет уже упущено. Поезд ушел.

2 вариант: вы прямо сейчас, не откладывая, переключаетесь на 180 градусов, решаете свои личные проблемы (страхи, неуверенность и прочее), налаживаете свою жизнь САМИ, определяете свои границы.
Развитие событий:Вы станете счастливой, свободной внутренне, полноценной личностью и вот тогда то и подумаете трезво и здраво - действительно ли вам нужен этот мужчина. И муж подумает ещё раз, ибо до сих пор он жил, простите, с моральным инвалидом. Если вы далее обоюдно сойдетесь с ним в новом своем качестве - это прекрасно. Но может быть вы и не сойдетесь, но вы все равно уже счастливая и полноценная будете.

Во втором варианте вы можете испугаться точки не возврата...Что якобы пока вы налаживаете свою жизнь, отношения мужа и его пассии могут зайти уже далеко...
Постарайтесь побороть этот страх, пока этот страх вами управляет - вы идете по первому варианту и как раз таки упускаете время, расходуете силы не на то...

Аноним 326

И ещё по поводу точки невозврата...Жена всегда имеет огромное преимущество перед любовницей. Почитайте статистики - большинство мужей все таки возвращаются.

lenusy26
У нас родился ребёнок и мне нужна была его помощь, неужели нельзя было пожертвовать на время своим увлечением?

Автор, конечно, ваши желания и претензии понятны. Конечно, вам было обидно и неприятно, была куча неудобств из-за отсутствия помощи... Но я хочу до вас донести, что человек поступал и поступил именно так, а не иначе. Если бы вы любили - приняли бы так, как есть. Здоровая личность позволяет другим людям совершать поступки, не пытается держать человека под контролем или напротив, прогибаться. Это я не про вас, а в общем. Счастье не может быть заключено в другом, что без него жизни не представлять...Здоровая личность она счастлива сама по себе, и именно поэтому способна любить другого...

Не переживайте, за вами огромнейшие преимущества, потому что вы жена и вы прожили столько лет. Единственное,что может сгубить ваши преимущества для него- это ошибочное поведение ваше сейчас. Дело даже не в самом поведении, а в том, что за ним кроется - получается, вы так и остались тем человеком, от которого он ушел. Цепляетесь, не можете без него...
Спектакль разыгрывать тоже нет смысла, ведь все вернется на круги своя...Строить из себя самостоятельную - это все фальш, а главное что не сделает вас счастливой.
Единственный способ для вас - это 2 вариант, который уже написала. По умолчанию случится 1 вариант. Решайте сами)

мама
Екатеринбург

Может вам сходить на какой-нибудь личностный тренинг?

Аноним 830

Молодаякрасивая
Счастье не может быть заключено в другом, что без него жизни не представлять...Здоровая личность она счастлива сама по себе, и именно поэтому способна любить другого... ++++

просто посетитель
Екатеринбург

lenusy26

из ваших постов как раз следует то что вы его контролировали всю жизнь а тут с появлением ребенка контроль ослаб видать-ну мужик и рванул. то что раньшеему разрешалось ездить на соревнования и в гараж не показатель. и ваше желание испортить жизнь ему и его девице тоже как бы на мысли наталкивает что вы вовсе не безобидная пушистая зайка. начните изменять мир с себя вобщем.

anonimus

Молодаякрасивая

очень всё правильно написали
автор займите себя чем-нибудь
я в подобной ситуации
попыталась ситуацию отпустить и заняться наконец собой - т.к. раньше возможности не было и я себя как личность потеряла
пошла на автокурсы, хожу в бассейн
после автокурсов мечтаю пойти на танцы
на работу хочу выходить
но пока вождение раз и второе - в месте которое интересно мне и я им вроде интересна сказали что до НГ не будут никого брать - а после посмотрят
так что решила пока не рыпаться - сдать на права и подождать ответа оттуда - не ответят буду искать ещё
с детьми мама помогает
ну и к психологу я хожу иногда - очень помогает советую
только важно найти такого которому будете доверять максимально
ну а время всё расставит по местам
да забыла сказать у нас стаж 15 лет и тоже 2 детей 8 и 1,5
ушёл тоже к мадамсе помоложе на 4 года и без детей

Аноним 326

жинка
жинка

++++

Екатеринбург

Анонимный ник
прелюбодейство всегда, как минимум осуждалось, а как максимум - наказывалось.

Хоспади...Откуда вы,ангел анонимный?Вы с небес-то спуститель на землю нашу грешную,российскую!!!

Анонимный ник
а вы еще и хвалите мужика.

Да бросьте вы!Научитесь видеть сарказм,потом цепляйтесь.Меня окружают другие мужчины,поэтому я как раз знаю,какими они бывают порядочными. ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

lenusy26
Он не верит мне, что я могу измениться.

дак вы ему не говорите об этом, а просто возьмите и поменяйтесь.
если сможете, то он это заметит и при раздельном проживании. а там - видно будет

Аноним 326

Victorya
дак вы ему не говорите об этом, а просто возьмите и поменяйтесь.

Вырасти надо сперва самой, одной даже легче будет. Но чтобы вырасти, надо найти в себе внутренний резерв, для этого не нужен кто-то другой.

Аноним 508

не интересная вы, простите. Про себя ничего не написали, какой вы человек? Это вам менятся нужно, а не мужу. Вот он и сбежал от вас.
Если хотите совета... Поменяйтесь координально, заигрывайте с ним когда приходит, шутите, будьте легкой. Раньше он к любовнице бегал, а теперь он же к вам бегает от нее, вот и пользуйтесь ситуацией. Воспринимайте это как игру, и это всего лишь ваша роль - соблазнительницы. А там глядиш баран ваш побегает и к вам вернется. Оное существо, которое не побрезговало наличием 2 детей, не вздумайте трогать, как говорится не тронь говно, вонять не будет , сами писали выше, что бумерангом все вернется, так не сомневайтесь в этом. Но, была бы я мужиком, ни за что к вам не вернулась.

мама
Екатеринбург

mama_dani96
У меня первый муж ушел... 3 года маячил, но не возвращался. Тоже двое детей. Вышла замуж второй раз, сразу же примчался. Умолял, извинялся... Не вернул! Теперь у меня самый лучший муж! Второй. И трое детей.

С детьми взял?!

Вам очень сильно свезло. Мне что бы личную жизнь устроить, приходиться отдель но с ребенком жить, терпеть и все как то не складывается...

мама
Краснодар

tutta_mama

Вам очень сильно свезло. Мне что бы личную жизнь устроить, приходиться отдель но с ребенком жить, терпеть и все как то не складывается...

И не сложится никогда....более-менее нормальный мужчина, он же должен понимать, что если мать отправила ребенка на отдельно пожить ради того, чтобы себе постель согреть, то она и не мать то вовсе...ну и кому Вы такая нужна будете. Так, если только на потрахаццо пару раз

Екатеринбург

Автор, как у вас дела , в итоге?

ВесенняяЯ

lenusy26 автор темы: Люблю его очень, плачу каждый день

не возвращайте, разбитую тареклу не склеить, насильно мил не будешь и всё такое, живите дальше. идите вперёд. это вам суровый урок жизни. надеюсь, кредитов он вам не оставил? а просто свалит без лишнего отягощения?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";